Психологическое и организационное консультирование

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
37.04.01
Психология
ch
Научная отрасль:
Науки об обществе
ch
Институт:
Уральский гуманитарный институт
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2020-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 2 года
ch
Язык обучения:
Русский

Цель магистерской образовательной программы «Психологическое и организационное консультирование» – подготовка высококвалифицированных специалистов, обладающих  профессиональными компетенциями как для работы с различными типами клиентов (индивидуальное консультирование), так и с различными группами (семейное, групповое, профессиональное, организационное консультирование, тренинговая работа).

Программа предполагает формирование понимания сути психологической помощи, знания целей, методов и средств психологического консультирования и психотерапии. Все занятия нацелены на получение практических навыков психологического консультирования, психологического сопровождения, коррекционной и реабилитационной работы.

Кроме того, магистранты готовятся к решению задач педагогической, научно-исследовательской, организационно-управленческой деятельностей, задач психологической интервенции (развитие, коррекция) и супервизии.

Качество подготовки магистров гарантировано опытом научной и практической работы коллективов кафедр общей и социальной психологии, педагогики и психологии образования, клинической психологии и психофизиологии. Преподавательский состав программы: доктора и кандидаты наук, практикующие психологи.

Наши выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность в широком диапазоне должностных обязанностей от психолога-консультанта до руководителя службы по работе с персоналом в различных государственных и комерческих структурах и организациях. 

По результатам экспертной оценки магистратура "Психологическое и организационное консультирование" стабильно входит в число лучших программ университета, в 2020 году она заняла 2 строчку рейтинга, в 2021 году - 3 место, в 2022 году - 2 место из 205 программ магистратуры УрФУ.

Есть вопросы? Задайте их в «ВКонтакте» 

 

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ссылка на документ
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
28
Внебюджетных
45

События:

Подготовительные курсы в магистратуру по направлению "Психология"

Подготовительные курсы в магистратуру по направлению "Психология"

10 мая 2021 г. - 30 июня 2021 г.

Идёт набор на подготовительные курсы для поступающих в магистратуру департамента психологии УрФУ на магистерские программы "Психологическое и организационное консультирование" и "Когнитивные нейронауки". Курсы рекомендованы для выпускников не-психологических специальностей, планирующих обучение в магистратуре по направлению "Психология". Содержательно программа курса соответствует программе вступительных экзаменов. Лекции включают в себя: основной материал по программе экзамена, рекомендации по подобру учебной и методической литературы. Май-июнь 2021 год (в зависимости от состояния эпидемиологической обстановки сроки проведения курсов могут измениться) Стоимость обучения 10 000 рублей единовременно Контакты: Ольга Алексеевна +7 912 042-30-23 urfu.psi.dpo@gmail.com

III Уральский форум психологов государственных структур и силовых ведомств

III Уральский форум психологов государственных структур и силовых ведомств

2 апреля 2021 г. - 2 апреля 2021 г.

В апреле в третий раз пройдет Уральский форум психологов государственных структур и силовых ведомств. В рамках Форума пройдет III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экстремальной и кризисной психологии». Заявки на участие в конференции принимаются в срок до 30 марта 2021 г.

В УГИ прошла XIII Зимняя психологическая школа

В УГИ прошла XIII Зимняя психологическая школа

13 февраля 2021 г. - 14 февраля 2021 г.

С 13 по 14 февраля в Департаменте психологии Уральского гуманитарного института УрФУ проходило традиционное ежегодное мероприятие – Зимняя психологическая школа. В этом году в связи с санитарно-эпидемиологическими нормами Школа не позволила собрать всех желающих. Всего школу посетило 60 участников, среди которых были абитуриенты, студенты УрФУ и других вузов, а также выпускники Департамента психологии. На протяжении двух дней участники посещали полезные мастер-классы, тренинги и коммуникационные игры от специалистов в области психологии – каждый из «учеников» смог найти для себя что-то интересное, полезное и актуальное.

Система Orphus