Международный и корпоративный менеджмент

Библиотека будущего менеджера

Дорогие друзья!

Мы открываем нашу Библиотеку будущего менеджера, в-первых, потому что нам очень хочется поделиться с вами тем, что интересно нам самим. а, во-вторых, потому что самый дорогой ресурс для бизнеса сегодня - это информация, и важно, кто получает ее первым, и еще важнее - кто может ею воспользоваться!

Мы надеемся, что вам будут интересны те книги и ресурсы, которые мы будем рекомендовать вам для чтения или быстрого просмотра.

Мы будем добавлять на эту страницу каждый раз новые ссылки и описания ресурсов.

Увлекательного чтения и успехов!

1. «Стратегия долгосрочного процветания: в поисках растаявшего ориентира», Автор: Яновский Константин Эдуардович, Затковецкий Илья, Жаворонков Сергей Владимирович Редактор: Попова Е. В. Издательство: Дело, 2018 г.В книге авторы исследуют жизнь, разные ее проявления с возможными вариантами выхода из непростых жизненных ситуаций, собраны примеры наилучших законов и практик для решения экономических, политических и моральных проблем, связанных с возрождением Большого государства и все менее жестко ограниченного в полномочиях правительства в старых демократиях и в остальном мире. Особое внимание уделяется возможностям общества снова взять на себя выполнение функций образования, здравоохранения, помощи бедным (поставки "смешанных общественных благ"). Отдельно рассматриваются политические препятствия на пути предлагаемых реформ и меры на переходный период.

2. Рейтинг профессий будущего РБК https://trends.rbc.ru/trends/education/5d6e48529a7947777002717b

3. Какими компетенциями должен обладать топ-менеджер? сейчас узко специальные знания и навыки устаревают еще в процессе обучения, более важное значение имеют фундаментальные знания и ценности. Читайте об этом мнение экспертов:https://www.dp.ru/a/2018/09/03/Kompetencii_dlja_topa

4. Дарон Аджемоглу, Джеймс А. Робинсон. Почему одни страны богатые, а другие бедные. Происхождение власти, процветания и нищеты. – М.: АСТ, 2015. – 720 с.

Книгу также можно найти на русском языке в сети интернет.

Эта книга – один из главных политэкономических бестселлеров последнего времени. Авторы задаются вопросом, который в течение столетий волновал историков, экономистов и философов: в чем истоки мирового неравенства, почему мировое богатство распределено по странам и регионам мира столь неравномерно? Ответ на этот вопрос дается на стыке истории, политологии и экономики, с привлечением необычайно обширного исторического материала из всех эпох и со всех континентов, что превращает книгу в настоящую энциклопедию передовой политэкономической мысли.

 

 

Система Orphus