Религиоведение

Будущие профессии:

ch
Soft skills
Получаемые в ходе обучения знания, умения и навыки могут стать прекрасным дополнением к основной профессии - учитель, социолог, сценарист, менеджер, политик, журналист, юрист, историк. Умение выступать перед большой аудиторией, вести переговоры, спорить, писать тексты, осуществлять медиацию в межнациональных и межрелигиозных конфликтах, оценивать потенциальные угрозы этнорелигиозному миру и согласию, убеждать в своей правоте — всё это несомненно пригодится в любой профессиональной сфере, предполагающей взаимодействие с людьми. Программа открыта для широкого круга заинтересованных слушателей.
ch
Консультант
Осуществляет взаимодействие с религиозными организациями в рамках деятельности соответствующих государственных и муниципальных органов. Консультирование, экспертиза, обработка и предоставление информации о религии в государственных учреждениях различного профиля, общественных организациях, коммерческих и некоммерческих структурах.
ch
Преподаватель
В ходе обучения студенты готовятся к педагогической и учебно-методической деятельности по преподаванию курса обществознания, отдельных дисциплин религиоведческого знания в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях.
ch
Религиовед-исследователь
Полученные знания позволяют студентам успешно реализовывать свой творческий потенциал в сфере академической науки, проводя исследования в различных областях современного религиоведения (история и философия религии, антропология религии, социология религии, психология религии, феноменология религии, этические и эстетические религиоведческие проблемы и пр.).
Система Orphus