Технологии государственного и муниципального управления

Траектории обучения:

ТОП-1. Технологии государственного администрирования». Формирует способности осуществлять государственные функции, оказывать управленческое воздействие на социально-экономические процессы, разрабатывать технологии в системе государственного управления.

ТОП-2. Местное самоуправление и муниципальная служба. Формирует способности осуществлять планирование, анализ, оптимизацию и управление деятельностью органов местного самоуправления, муниципальных организаций и учреждений.

ТОП-3. Проектные технологии в управлении развитием территориальных социально-экономических систем. Формирует способности к выдвижению инновационных идей и нестандартных подходов к их реализации при разработке проектов ГМУ.

ТОП 4. Современные коммуникативные практики в ГМУ. Формирует способность к организации и внедрению современных информационно-коммуникативных технологий в публичном управлении, обеспечению информационной открытости органов власти.

ТОП 5. Управление экономикой и финансами в системе ГМУ. Формирует практические навыки и умения по разработке, планированию и внедрению эффективных экономических механизмов управления экономикой и финансов бюджетной сферы.

ТОП 6. Механизмы правового регулирования общественных отношений в России. Формирует системные представления о механизмах и юридических средствах правотворческой, правоприменительной и правореализационной деятельности в РФ.

Система Orphus