Технологии государственного и муниципального управления

Отзывы наших выпускников

  • Адюкова Ольга Александровна
    Помощник заместителя Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области
    Магистратура – это новый этап в жизни. И магистратура в ИНЭУ, Школе ГУиП даст Вам возможность распахнуть двери в эту жизнь.
    Эта жизнь не легкая, наоборот, очень и очень сложная, трудная. Но этот тернистый путь приведет Вас к желаемому успеху, проведет Вас к профессиональному росту, если Вы этого по-настоящему хотите. Высококлассные преподаватели всегда придут на помощь.
    Успехов!
  • Бочарникова Александра Витальевна
    Специалист Управления архитектуры и градостроительства Администрации города Нижний Тагил
    Обучение на проектной траектории стало очень полезным , как в работе, так и в жизни.
    До поступления в магистратуру даже представить не могла, что разработка проекта такой сложный , но в то же время интересный процесс. Постепенно разбираясь с каждым этапом проекта, получаешь новый опыт, новые знания. Когда видишь результат своей работы, понимаешь, что все было не зря.
    Спасибо нашим преподавателям за поддержку, за индивидуальный подход к каждому студенту.
  • Васева Алиса Валерьевна
    Управление экономического развития администрации Березовского муниципального округа Пермского края, начальник отдела закупок.
    В 2023 году я окончила магистерскую программу «Технологии ГМУ» Института экономики и управления Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина. Теоретическая база, которая была дана профессорско-преподавательским составом программы, способствовала моему карьерному росту и профессиональному развитию.
    Считаю большим плюсом для магистранта, что Институт проводит международные конференции для студентов и молодых ученых, во время конференции проводятся конкурсы, круглые столы, открытые лекции. Сборник докладов конференции издается в электронном виде и зарегистрирован в РИНЦ. При этом за включение статьи в сборник материалов взносы с авторов не взимаются. Спасибо всем преподавателям, которые работали с нами, делились знаниями и опытом. Отдельно хочется поблагодарить моего научного руководителя Тургель Ирину Дмитриевну и руководителя программы Боронину Людмилу Николаевну. Спасибо, что направляли меня, помогали и поддерживали на протяжении двух с половиной лет.
    Будущим студентам желаю успехов в поступлении и уверена, что Ваш выбор будет в пользу магистерской программы «Технологии ГМУ».
  • Галышев Александр Валерьевич
    Депутат Законодательного собрания Невьянского городского округа
    "Век живи - век учись" - эту фразу знают многие.
    Вот и я, поддерживая ее, решил продолжить обучение в магистратуре. И ни разу не пожалел. Живое общение с преподавателями, выступление, дискуссии на актуальные темы. Хотелось выразить большую благодарность руководству Института и всему преподавательскому составу магистерской программы "Технологии ГМУ".
    Еще раз благодарю УрФУ за то, что он есть!
  • Гарипова Екатерина Михайловна
    Старший государственный инспектор ОГН по Свердловской области УМТУ Росстандарта
    Время, проведенное в магистратуре, пролетело незаметно...
    Уровень общения с преподавателями совершенно другой, нежели на бакалавриате. Мы учимся у преподавателей, они берут что-то из нашего опыта. "Управление проектами" - самый запоминающийся предмет, поскольку полученные знания применимы как в работе, так и в жизни."
    Спасибо преподавательскому составу магистерской программы "Технологии ГМУ"!
  • Журавлева Светлана Александровна
    Заместитель председателя Комитета по управлению имуществом Муниципального образования Красноуфимский округ
    Образовательная программа «Технологии государственного и муниципального управления» имеет высокий уровень обеспеченности учебно-методической документацией и материалами. Структура программы содержит все необходимые компоненты, обеспечивающие качество подготовки обучающихся. Обучение по упомянутой программе дало мне возможность приобрести новые, а также усовершенствовать полученные за предыдущие годы обучения знания и навыки. Выражаю благодарность всему преподавательскому составу, который участвовал в моём обучении, отдельную благодарность хочется выразить руководителю ОП Борониной Людмиле Ивановне и моему научному руководителю Тургель Ирине Дмитриевне. Ваш профессионализм, методика преподавания, подкрепленная на практических примерах, умение не только дать, но и донести информацию, помогает достичь более высокого уровня знаний, сформировать и развить необходимые профессиональные компетенции.
  • Измоденова Злата Васильевна
    Министерство экономики и территориального развития Свердловской области, главный специалист отдела государственной службы, кадров, правовой и организационной работы
    Закончив образовательную траекторию «Проектные технологии в управлении развитием территориальных социально-экономических систем» понимаешь, что приобретенные навыки проектирования полезны не только в профессиональной сфере, но и в повседневной жизни. На первом курсе были даны основы, а вот на втором курсе начинается все самое интересное. Самым запоминающимся и сложным для многих стала разработка собственного проекта, но как говорится: «через тернии к звездам». Спасибо огромное преподавателям, в особенности Борониной Людмиле Николаевне, за все те знания, которые нам передали, и за ту колоссальную поддержку, которую вы давали нам в сложные моменты.
  • Ковина Анастасия Валерьевна
    Старший инспектор Министерства социальной политики Свердловской области
    Программа "Технологии ГМУ" дала мне новые теоретические и практические знания, умение работать в команде, что действительно пригодилось в процессе работы.
    Выражаю благодарность всему коллективу программы за внимание, терпение, отзывчивость и высокий профессионализм!
    Желаю дальнейшего процветания и побед!
  • Малкова Вероника Дмитриевна
    Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, главный специалист
    Малкова Вероника Дмитриевна, работаю главным специалистом в Министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. Так как диплом бакалавра мне дал навыки выстраивать международные отношения, в какой-то момент на госслужбе поняла, что у меня проседают знания именно в сфере государственного управления. Решение было принято мгновенно - поступать в магистратуру в родную альма-матер, УрФУ. Как и ожидалось, выбор не разочаровал ни разу!
    Была приятно удивлена уровнем преподавания и запросом на то, чтобы магистрант мыслил, рассуждал, критиковал. В момент обучения подтянула проседающие темы, среди которых, например, непростое стратегическое планирование. Преподаватели всегда были справедливы, каждый подходил к своему предмету ответственно и креативно! Тяжелее всего давался предмет "Социально-экономический анализ", но и с ним мы справились благодаря педагогическому мастерству Анны Петровны! Самым большим практическим подарком от программы "Технологии государственного и муниципального управления" считаю знания в сфере проектного управления и реально разработанный проект (не прожект!).
    За силы, труд и внимание, вложенные в подготовку образовательной программы, благодарю всех преподавателей, но в особенности дорогого научного руководителя, с которым мы мгновенно нашли общий язык, - Людмилу Ивановну Воронину. И обладающую интуицией и самым добрым сердцем Людмилу Николаевну Боронину, без которой бы ничего этого не вышло!
  • Мыслина Олеся Викторовна
    Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Администрации ГО Среднеуральск
    Обучение в магистратуре УРФУ в образовательной программе "Технологии государственного и муниципального управления" для меня было познавательным и интересным. Педагогический состав - профессионалы своего дела, каждый давал свой предмет детально и информативно. Каждый педагог старался выстраивать занятия в форме практики, увлекая ученика участвовать в процессе. Спасибо научному руководителю который вел на протяжении 2,5 лет, помогая писать диссертацию. Это мое второе высшее образование, есть с чем сравнивать. Можно с уверенностью сказать что УРФУ является одним из лучших университетов России.
  • Николаев Артем Дмитриевич
    Руководитель Свердловского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
    «Технологии государственного и муниципального управления» - современная образовательная программа, которая позволяет получить необходимые навыки и компетенции для работы в сфере ГМУ. За время обучения удалось углубиться в вопросы работы органов государственной власти и местного самоуправления, освоить навыки проектного управления, а также получить основные компетенции необходимые для работы в данной сфере. Хочу выразить благодарность всему преподавательскому составу за серьезный подход к работе, высокую квалификацию и настоящий труд на благо обучающихся студентов»
  • Полянская Анна Григорьевна
    Уральский федеральный университет, экономист
    Хочу поделиться своими впечатлениями от освоения магистерской программы «Технологии государственного и муниципального управления».
    Магистерская программа достаточно интересная, преподаватели опытные и очень хорошо разбирающиеся в своих дисциплинах. Особенно мне понравился модуль по проектной деятельности – работа в команде, возможность попробовать себя в разных ролях – в качестве непосредственно члена команды, так и руководителя, регулярные онлайн-встречи с куратором проекта, который всегда ответит на возникшие вопросы, а также посредством дискуссии выведет на верный путь достижения поставленной цели. Что особенно ценно в таком формате обучения – так это то, что в конечном итоге результаты проекта всегда представлялись заказчику – руководителю реального органа государственного управления, который мог высказать свое экспертное мнение по поводу предложенных рекомендаций в решении поставленных задач. В рамках образовательного процесса студенты могут развить свои навыки и компетенции сразу в нескольких направлениях – это и коммуникация, и презентация, и саморганизация. Также понравилось, как был организован учебный процесс. Обучение выстроено так, что его вполне можно совмещать с работой. Хочется отметить работу руководителя образовательной программы – Борониной Людмилы Николаевны, которая всегда была на связи, всегда делилась своим опытом и замечаниями, уже опробованными в профессиональной практике. Это действительно достойный наставник на профессиональном пути выпускника магистерской программы ТГМУ.
    Однозначно можно сказать, что легко и просто не было, но было интересно. Мне кажется, что это самое главное в целях достижения желаемого результата. Поэтому хочу порекомендовать данную программу к освоению, которая на мой взгляд, является очень перспективной и актуальной. Знания, полученные в процессе обучения обязательно пригодятся в жизни, даже если профессиональная деятельность пока не связана с государственной или муниципальной службой.
  • Попов Павел Михайлович
    Управление ФСБ по субъекту РФ, военнослужащий
    В феврале этого года закончил обучение в Институте экономики и управления УрФУ по программе «Технологии государственного и муниципального управления».
    Выражаю искреннюю благодарность преподавателям за высокий профессиональный уровень, увлекательную подачу лекционного материала, умелое сочетание различных видов образовательных технологий, своевременную обратную связь и отзывчивость, позволяющие оперативно решать возникающие вопросы. Приятно удивили гибкая программа, и заинтересованность педагогического состава. В целом было достаточно много интересного и доступного методического материала, который можно использовать в дальнейшей профессиональной деятельности. Очень доволен обучением по данной образовательной программе!
  • Тужиков Евгений Николаевич
    Начальник научно-исследовательского отдела Уральского института МЧС России, подполковник внутренней службы
    Важным аспектом выбранной мною программы обучения в магистратуре было то, что цели и задачи освоения образовательной программы напрямую коррелируются с моей настоящей профессиональной деятельностью. А полученные мною профессиональные компетенции позволяют мне шире смотреть на круг выполняемых задач, а также применять креативный подход к выполнению нестандартных задач.
    Проектное управление является актуальным и востребованным направлением в различных сферах деятельности, в том числе и в МЧС России. В связи с тем, что настоящая реальность требует современного, комплексного управленческого подхода к решению различных задач от административно-хозяйственных до социально-бытовых, то проектное управление позволяет это сделать. Кто хоть немного знаком с технологией проектного управления, тот понимает, что проект позволяет на всех этапах его разработки управлять процессом решения конкретных задач. Пусть это будет как рядовая бытовая задача, так и глобальная государственная, требующая особого внимания. В этом и выражается основное преимущество проектного управления. Полученные знания, умения и навыки я применяю ежедневно при выполнении трудовых функций, связанных с организацией и планированием научно-исследовательской деятельности как личной, так и всего научно-педагогического состава Уральского института ГПС МЧС России, при выполнении иных задач.
    Огромную благодарность за наше обучение выражаю профессорско-преподавательскому составу Школы государственного управления и предпринимательства ИнЭУ УрФУ, особенно руководителю образовательной программы «Технологии ГМУ» кандидату философских наук, доценту Борониной Людмиле Николаевне. Желаю дальнейших успехов в реализации образовательной программы! Спасибо!
  • Тумаков Андрей Андреевич
    государственный инспектор Свердловской области по использованию и охране земель Управления Росреестра по Свердловской области
    Я подошёл к выбору специальности и университета ответственно, когда уже имеешь определенный опыт работы ты знаешь чего хочешь, в связи с этим магистратура дала мне шанс развиваться дальше ввиду того что одного развития в своей деятельности не достаточно, а обучение расширяет кругозор в том числе и в своей профессиональной деятельности. Конечно этого всего невозможно осуществить без преподавателей, а они здесь личности с глубоким знанием своих предметов и уважением к магистрантам. Также необходимо отметить, что это очень хорошее направление подготовки и для дальнейшего роста, так как к конкурсным требованиям на должности государственной гражданской службы указывается именно это направление подготовки что придаёт ему исключительную универсальность.
Система Orphus