Технологии государственного и муниципального управления

Абитуриентам. Зачем поступать на магистерскую программу "Технологии государственного и муниципального управления"?

Зачем поступать на магистерскую программу «Технологии государственного и муниципального управления»?

 

1.                Для специалистов в сфере государственного и муниципального управления обучение в программе дает уникальный шанс повышения квалификации в контексте современных трендов развития ГМУ.  Практико-ориентированный характер подготовки магистрантов направлен на формирование управленческих компетенций, связанных с современным технологическим обеспечением функциональных, территориальных и отраслевых аспектов государственного и муниципального управления. Выпускники программы способны ориентироваться в любом сегменте или конкретной отрасли государственного и муниципального управления, совершенствовать и повышать их эффективность.

2.                Выпускникам бакалавриата ГМУ предоставляется возможность продолжить образование, получить полноценную и углубленную профессиональную подготовку сфере государственного и муниципального управления, совершить обоснованный выбор траекторий своего профессионального и карьерного роста, повысить шансы включения в кадровой резерв государственной и муниципальной службы. 

3.                Широкий профиль объектов профессиональной деятельности     магистратуры ГМУ (федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные предприятия и учреждения, негосударственные, общественные и коммерческие организации) привлекает абитуриентов различного профиля и уровня профессионального подготовки.  Междисциплинарное содержание программы сформировано на стыке разных научных дисциплин, таких как право, экономика, политология, социология, менеджмент (кадровый, финансовый, проектный), документоведение, цифровые технологии.  ГМУшник – это многопрофильный менеджер, способный управлять объектами и процессами различной природы и уровня сложности, решать задачи различного типа – информационно-аналитические, организационно-управленческие, административно-технологические, консультационные, проектные.

4.         Смешанный состав магистерского сообщества образовательной программы «Технологии государственного и муниципального управления», пребывание в нем выпускников различных направлений и уровней подготовки, представителей разной отраслевой и профессиональной принадлежности формирует уникальную возможность наращивания ресурсов социальных связей обучающихся в межсекторном взаимодействии. 

5.                Наличие в программе высокой доли научно-исследовательской работы дает возможность выпускникам программы продолжить обучение в аспирантуре УрФУ.

6.                Заочный формат программы создает условия для обучения без отрыва от профессиональной деятельности, индивидуальные графики обучения и выбор образовательных траекторий позволяют учесть профессиональные и личные интересы каждого магистранта. 

Система Orphus