Преподавание русского языка как иностранного

Будущие профессии:

ch
Исследователь
Полученные знания позволяют студентам успешно реализовывать свой творческий потенциал в сфере академической науки, проводя исследования в различных областях лингвистики, лингводидактики, литературоведения, культурологии. Некоторые выпускники продолжают обучение в аспирантуре и успешно защищают диссертации как в России, так и за рубежом.
ch
Переводчик
Выпускники-иностранцы нередко работают переводчиками с русского языка в таких сферах, как туризм, культура, СМИ, управление, сервисный и производственный бизнес, международный консалтинг и мн. др.
ch
Преподаватель
В ходе обучения студенты знакомятся с основными принципами преподавания РКИ, проходят педагогическую практику, осваивают современные подходы к проектированию образовательного контента и методики его подачи в иноязычной аудитории. Все вместе это позволяет им быть успешными преподавателями, руководителями образовательных организаций (школ, языковых центров, учебных подразделений на предприятиях) как в России, так и за рубежом. Наши выпускники успешно занимаются разработкой современных методик и инновационных технологий (развитие дистанционного образования, созданием электронных интерактивных курсов, пособий, тестов), работают в Центрах Государственного тестирования по ТРКИ-TORFL.
ch
Эксперт-консультант
Наши выпускники активно занимаются просветительской, экспертной и консультативной деятельностью в сфере межкультурной коммуникации и миграционной политики, культурно-речевой адаптацией иностранцев в языковой среде. Многие выпускники трудятся на различных должностях в международных отделах зарубежных компаний, работающих на российском рынке, обеспечивают взаимодействие с российскими партнерами и клиентами.
Система Orphus