Преподавание русского языка как иностранного

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
45.04.01
Филология
ch
Научная отрасль:
Гуманитарные науки
ch
Институт:
Уральский гуманитарный институт
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2020-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 2 года
Заочная: 2,6 года
ch
Язык обучения:
Русский

Образовательная программа ориентирована на освоение навыков преподавания русского языка как иностранного, русской литературы и страноведения России в иноязычной учебной аудитории. В ходе освоения программы студенты изучают русскую филологию в различных ее аспектах, методологию, методику и практику самостоятельной научно-исследовательской деятельности в области лингвистики и лингводидактики, приобретают лингводидактические знания, умения и практический опыт, необходимые для преподавания русского языка иностранным учащимся и студентам. Помимо этого, иностранные студенты также углубленно осваивают русский язык, изучают теорию перевода, овладевают навыками бытового и научного общения на русском языке.

 

Для кого предназначена программа?

Программа предназначена как для российских, так и для иностранных студентов, интересующихся филологией и лингводидактикой и желающих овладеть навыками преподавания русского языка как иностранного. Магистрантами могут стать бакалавры филологии и выпускники других специальностей гуманитарных и общественных наук. Для иностранных студентов желателен уровень русского языка В2 (ТРКИ-TORFL-2).

Ежегодно программа выпускает несколько десятков специалистов, работающих как в России, так и за рубежом — в языковых центрах, школах и вузах, туристических фирмах, дипломатических и торговых представительствах.

 

Преимущества программы

 

 

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ссылка на документ
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
10
Внебюджетных
20
Заочная форма
Бюджетных
25
Внебюджетных
3
Система Orphus