Преподавание русского языка как иностранного

Иностранным абитуриентам

Иностранным гражданам для поступления необходимо предоставить в Центр приема иностранных абитуриентов (Главный учебный корпус УрФУ, ул. Мира, 19, каб. ГУК 109) следующие документы:

  • паспорт
  • перевод паспорта на русский язык с нотариальной аттестацией
  • документ, подтверждающий необходимый уровень образования и приложение с оценками, с нотариально заверенным переводом на русский язык.

Поступление на магистерскую программу осуществляется по результатам экзамена на практическое владение русским языком, проходящего в очной или дистанционной форме (письменная часть через электронную почту или систему НТК и устная часть по We-chat/Skype).

Важно!

Уважаемые абитуриенты, примите к сведению, что Уральский федеральный университет ни при каких условиях не требует предоплаты за обучение, а также не взимает дополнительных внутренних организационных взносов в ходе поступления (за обработку документов*, организацию и проведение вступительных собеседований, экспертную оценку документов об образовании и т.д.). Если Вы подаете докумены через рекрутинговые агентства или частных посредников, которые могут взимать плату за свои услуги, за эти операции УрФУ финансовой ответственности не несет.

* исключение составляет гербовый сбор (800 р.), взимаемый Министерством внутренних дел за обработку документов для выдачи некоторых типов виз.

По вопросам поступления обращайтесь в Центр международной студенческой мобильности и рекрутинга УрФУ. 

 

 

Система Orphus