Когнитивные нейронауки

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
37.04.01
Психология
ch
Научная отрасль:
Науки об обществе
ch
Институт:
Уральский гуманитарный институт
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2020-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 2 года
ch
Язык обучения:
Русский

Мы те, кто мы есть. Почему? Ответим здесь.

 

Молодая и постоянно совершенствующаяся программа "Когнитивные нейронауки" разработана для выпускников вузов, исследователей и специалистов с целью совершенствования знаний, овладения практическими навыками в области когнитивной нейронауки, нейропсихологической диагностики и реабилитации, а также освоения актуальных методов исследования головного мозга и когнитивных процессов.

УНИКАЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ

Важное преимущество программы — ее междисциплинарность: философские, психологические, биологические и математические дисциплины изучаются в тесной связи с когнитивными и психофизиологическими курсами. Именно такой комплексный подход помогает подготовить специалистов, обладающих разноплановыми компетенциями в различных областях когнитивных нейронаук, что в дальнейшем позволит им быть востребованными на рынке труда. Успешное освоение магистерской программы "Когнитивные нейронауки" даст возможность реализовать себя в качестве исследователей в научно-исследовательских центрах России и за рубежом, работать R&D-менеджером организаций в сфере нейротехнологий, вести свою практику или сотрудничать с нейрореабилитационными, коррекционно-развивающими центрами и медицинскими учреждениями.

Значительное внимание уделяется привлечению к преподаванию ведущих ученых и практиков в различных отраслях науки, таких как нейропсихология, поведенческая экономика, VR- и AR-технологии, а также когнитивная лингвистика и антропология. 

Практикоориентированный подход позволяет будущему специалисту с первых дней учебы получить опыт реальной работы над актуальными проектами в организациях-партнерах, формируя не только профессиональные компетенции, но и так востребованные сейчас soft skills.

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ БАЗА ПРОГРАММЫ

МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Остались вопросы? Задайте их в группе «ВКонтакте» или по телефону горячей линии по приему-2023  8 905 800 35 95!

Уважаемые абитуриенты, доступна запись онлайн-встречи с представителями образовательных программ департамента психологии.

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ссылка на документ
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
12
Внебюджетных
15

События:

V Международный Форум «Cognitive Neuroscience – 2022»

V Международный Форум «Cognitive Neuroscience – 2022»

9 декабря 2022 г. - 10 декабря 2022 г.

9-10 декабря 2022 года в Екатеринбурге пройдет юбилейный Пятый Международный Форум по когнитивным нейронаукам (Cognitive neuroscience – 2022). Мероприятие будет полезно исследователям и практикующим специалистам в сфере нейробиологии, неврологии, психологии и нейропсихологии, педагогики и философии. Более подробная информация на сайте https://urgi.urfu.ru/ru/cognitive-neuroscience/

Система Orphus