Мировая экономика и международный бизнес

Второй диплом

С 2018 года студенты программы имеют уникальную возможность получения второго диплома бизнес-школы KEDGE (Франция) — 31 место в рейтинге ведущих европейских бизнес-школ (2019), обладатель «тройной короны» международных аккредитаций. 

- симбиоз лучшего образования в России и за рубежом;

- расширение возможностей трудоустройства выпускников.

Возможность предоставляется студентам программы на конкурсной основе (без доплат в вузе-партнере).

Схема обучения: 2 года в России + 2 года во Франции: обучение и профессиональная стажировка в международной компании.

Иные возможности для получения второго диплома на программе:

Бизнес-школа университета Пфорцхайма (Германия)*

— Международная школа бизнеса SOLBRIDGE (Южная Корея)*

— Загребская школа экономики и менеджмента (Хорватия)

Впечатления об учебе в бизнес-школе KEDGE

2023 год

Мария Конюхова, Екатерина Шичкова, Евгений Юрченко, Артём Сулимов, Вадим Макасеев:

«Конечно, с первых дней мы осознали не понаслышке, что значит «культурный шок»: иной устрой города, другие люди, необычный для нас климат… Но уже спустя полмесяца мы немного обжились и знаем, что не всем стереотипам о Марселе можно верить. As for KEDGE, каждый из нас в восторге по-своему. Начиная с ориентационной недели университет удивлял нас всем: своей архитектурой, доброжелательными людьми, атмосферой и духом. У нас уже были первые пары (которые на минуточку длятся здесь 3,15 часа) и больше всего радует, что каждый преподаватель ищет отклик в студентах, даже если они не могут подобрать правильные слова для высказываний. Это только начало, впереди у нас еще 1,5 года обучения и полгода практики, так что Марсель и KEDGE продолжат нас удивлять своей прибрежной атмосферой».

2022 год

Анна Гаврилкина и Екатерина Куклева:

 «Поехать в KEDGE на программу двойных дипломов было лучшим решением. За год обучения нам удалось пообщаться с людьми из разных стран, улучшить уровень английского, получить бесценный международный опыт, а также изучить культуру Франции и французский язык. Обучение в KEDGE основано на практических заданиях, в течение семестра мы решаем интересные бизнес-кейсы, публично защищаем проекты, всё это помогает нам развивать необходимые навыки и получать знания, которые будут полезны для нашей будущей профессиональной деятельности. Ребята однокурсники все очень дружелюбные и открытые к общению, в течение семестра нужно выполнять много групповых работ, постоянно взаимодействовать друг с другом. Год назад был достроен новый корпус кампуса, очень современный и удобный: просторные классы с видом на горы, множество коворкингов, некоторые из которых оборудованы компьютерами, буфеты и так далее. Радует и то, что, несмотря на требовательность преподавателей и множество проектов, учеба не занимает 100% твоего времени. А это значит, что у тебя всегда есть возможность изучать город, открывать для себя новые места, знакомиться с новыми людьми и заниматься любимым делом».

2020 год

Алина Уразбаева:

 «Принять решение о продолжении обучения в KEDGE было просто – это была одна из причин, почему я выбрала именно программу «Мировая экономика и международный бизнес» в УрФУ. Получение двух дипломов само по себе является огромным плюсом, как и обязательное прохождение стажировки в иностранной компании. Все однокурсники-иностранцы очень приветливы и открыты к общению. Нельзя не упомянуть, конечно, и старших ребят из УрФУ. Еще в процессе подготовки к поездке они отвечали на все мои бесконечные вопросы, а по приезде буквально «за ручку сводили». Французский – это по любви.  Лично я обожаю. Мне нравится звучание этого языка, а, зная английский, его учить гораздо легче – общие корни языков дают о себе знать.  Можно начать учить его здесь с нуля, так что незнание французского не является проблемой, ведь обучение в университете ведется на английском языке».

 

 

 

2019 год

Анна Бондырева: 

«Бизнес-школа Kedge – прекрасное место для получения качественных знаний о ведении бизнеса и навыков работы в деловой среде. Мне нравится, что все курсы имеют исключительно практические цели. На парах наибольший акцент делается на самостоятельную проектную работу студентов. Преподаватели – настоящие профессионалы, многие из них являются действующими практиками. Они всегда готовы ответить на любые вопросы, помочь с проектами, поделиться своим опытом. Я уверена, что знания и навыки, приобретенные здесь, помогут мне достичь успеха в сфере, в которой я хотела бы работать».

Ксения Сальникова:

«В бизнес-школе KEDGE есть множество внеучебных кружков, в которые могут записаться все желающие. Лично я записалась на коучинг, который проходил по скайпу с представителем из Кеджа по поводу поиска работы. На этом индивидуальном мастер-классе, я могла задать множество вопросов по поводу работы. Мне рассказали, на каких сайтах можно найти работу за рубежом, как правильно написать CV и Сover letter. Так же есть Career center, которой тоже может помочь с поиском работы или стажировки».

 

 

Екатерина Иванчикова:

«Программа второго диплома – идеальная возможность поднять и улучшить уровень английского языка и параллельно изучить новый – французский. Знакомьтесь с носителями языка здесь, чтобы учить быстрее и интереснее. Я считаю, что приехать сюда стоит, так как этот драгоценный опыт международного обучения необходим для Вашего персонального и профессионального роста».

 

 

 

2018 год

ieb15Марк Мухаметов  и Дмитрий Романов:

«Обучение вместе с коллегами, являющимися выходцами из различных стран, позволяет лучше освоиться в международной среде. Практическая ориентированность предметов сказывается на том, что большое внимание уделяется публичным выступлениям, через которые повышается уверенность, улучшаются ораторские навыки. Более того, зачисление в бизнес-школу KEDGE автоматически дает доступ ко всем ведущим базам данных через сервис KEDGE Library, где содержится финансовая информация всех международных компаний, анализ рынков и новейшие публикации от ведущих экономистов»

Впечатления об учебе в бизнес-школе университета Пфорцхайма

Гонзало Соса, студент из Эквадора:

«Hochschule Pforzheim очень хороший и качественный университет. Я считаю, что мне очень повезло, потому что практически все мои преподаватели были хорошие и также все предметы были интересные. В университете есть отдел, который помогает студентам найти стажировку в компании. Также в университете есть много мероприятий для того, чтобы иностранные студенты могли знакомиться с немецкой культурой. Это уникальная возможность не только выучить немецкий, но ещё тренировать другие языки». 

Почему из всех стран выбрали поступать в Россию на программу «Мировая экономика и международный бизнес»?

Когда я закончил школу, я хотел изучать языки и жить в другой стране. Мой друг рекомендовал поступить в Россию, и мне стало интересно! Кроме того, мой папа-бизнесмен, я хотел узнать все про бизнес в международной сфере. Поэтому решил поступить на эту программу. Это было очень хорошее решение!

Зачем получать второй диплом?

На нашей программе дают самые нужные знания и есть крутые международные возможности – уехать на семестр по обмену и учиться по программе второго диплома. Это отличная возможность побывать в разных уголках мира, познакомиться с бизнесом и людьми из разных стран. Университет Pforzheim – это хороший международно аккредитованный университет AACSB, который обеспечивает преимущества в области построения международной карьеры и мирового нетворкинга.

Самые яркие впечатления от обучения в Пфорцхайме

Во-первых, система обучения. Там нет домашних заданий, нет проектов, есть последний экзамен, от которого зависит оценка. В начале было трудно, но потом заметил, что я достаточно быстро смог адаптироваться к такой системе. Во-вторых, общение со студентами из разных стран мира – мы вместе учились, готовились к итоговым мероприятиям по разным дисциплинам, путешествовали, много веселились, по пятницам ходили на дискотеки! Это было круто!

Расскажите про опыт стажировки в компании и преимущества

Моя стажировка проходила в международной компании в г.Баден-Баден, Германия. Хороший опыт, который помог мне потренировать все знания, полученные на программе, и больше понять культуры разных стран. Так, например, мое общение с клиентами из Франции совершенно отличалось от коммуникации с немецкими клиентами.

Главные новости:

Студенты-экономисты вуза защитили выпускные работы, находясь в разных странах

 

ieb30ieb30

Система Orphus