Программная инженерия

Будущие профессии:

ch
Devops-инженер
Devops-инженер занимается внедрением методологии DevOps. То есть внедряет практики, позволяющие сократить время разработки программного обеспечения и ускорить выпуск обновлений к нему.
ch
Web-разработчик
Специалист, который с использованием различных языков программирования пишет, обновляет, исправляет и совершенствует алгоритмы для всевозможных десктопных и мобильных приложений, веб-сайтов.
ch
Архитектор ПО
Специалист, который проектирует информационные системы, решает, как в конечном итоге будет выглядеть информационная система в целом, как между собой будут взаимодействовать ее элементы.
ch
Менеджер IT-проектов
Специалист, в обязанности которого входит беспрерывное управление проектом. На каждом этапе разработки IT-продукта он следит за его качеством и контролирует сроки выполнения, а также занимается решением возникающих проблем.
ch
Программист - разработчик ПО
Специалист, занимающийся программированием, то есть созданием компьютерных программ.
ch
Разработчик компьютерных игр
Специалист, работающий в области создания компьютерных игр. Он создает концепцию игры, дизайн персонажей, прототип игры, выбирает средства для реализации проекта.
ch
Разработчик мобильных приложений
Специалист, разрабатывающий программные приложения для различных мобильных устройств. Разработчик создает актуальное приложение, удобное в применении, которое решает важные проблемы пользователей.
ch
Руководитель разработки ПО
Руководитель разработки программного обеспечения занимается руководством процессами разработки, отладкой, проверкой работоспособности и модификацией программного обеспечения, их организацией и управлением ресурсами, обеспечивает коллективную среду разработки программного обеспечения и систему контроля версий.
ch
Тестировщик
Специалист по функциональному тестированию программного обеспечения на этапе разработки.

Где работают наши выпускники:

Система Orphus