Информационное моделирование зданий, сооружений и территорий

Партнеры кафедры

ИнПАД – многопрофильное проектное бюро  (http://www.inpad.ru

  В штате компании – более 160 высококлассных специалистов, способных быстро и эффективно реализовывать проекты любой сложности от концепции до ввода в эксплуатацию. В портфолио компании более 2,0 миллионов квадратных метров запроектированных и возведенных объектов – от техно-торговых и логистических центров до высотных жилых зданий и уникальных многофункциональных комплексов. География работы компании – вся территория Российской Федераций.  Передовой подход к проектированию с подготовкой комплексных информационных моделей и использованием современного расчетного программного обеспечения, позволяет нам добиваться минимизации стоимости строительства без потерь в качестве применяемых материалов и решений. 

  В настоящее время коллектив фирмы проводит научно-исследовательскую работу, основная задача которой - разработать и внедрить методику комплексного анализа объектов проектирования, с учетом всех особенностей, конструктивных и инженерных, и обеспечить, таким образом, возможность минимизировать стоимость конечного здания, как на стадии строительства, так и на стадии эксплуатации. Это актуальная проблема в рамках общей тенденции на рынке строительства - переход к экономичному использованию строительных материалов, без увеличения стоимости эксплуатации объектов недвижимости.  Специалисты ООО "ИнПАД" успешно осуществляют научно-исследовательскую и инновационную деятельность уже более 10 лет. 

    Основные призы и награды за 2021 год:
  • - победитель 2х лотов на конкурсе «Облик Реновации», г.Москва
  • - победитель в номинациях «Архитектурная компания гола», «BIM компания года» Prostate 2021 
  • - шорт-лист премии EurasianPrize 2021     
   -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------               «Стройтэкпроект» — генеральная проектная организация, выполняющая комплексное архитектурно-строительное проектирование жилых, административно-общественных, торгово-развлекательных и складских объектов     (https://stroytekproekt.ru)                                                             Результатом работы является информационная модель и полученные из нее чертежи всех марок (совпадение модели и чертежей на 100%).   С мая 2016 года реализовано 16 проектов с помощью технологии информационного моделирования стадий. Проектная документация и Рабочая документация. В ходе работы нашими специалистами разработаны методики, шаблоны проектирования и библиотеки семейств. Ведутся разработки в области автоматизации процессов построения и анализа модели.   Мы используем созданные нами информационные модели для формирования среды виртуальной реальности с целью применения VR- и AR- технологий и визуализации на стадии проекта в сферах согласования, продажи недвижимости, визуальной оценки и т.д.   За несколько последних лет компанией реализовано 35 значимых проектов. В ходе работы специалистами «Стройтэкпроект» разработаны методики, плагины, шаблоны проектирования и библиотеки семейств для более эффективной работы в приобретенном ПО Autodesk, ведутся разработки в области автоматизации процессов построения и анализа модели.                                       Из портфеля проектов, хотелось бы отметить:
  •   Музей истории России (ул. Народной воли 49);
  •   Первая школа в Екатеринбурге, выполненная по технологии инф. моделирования - «Школа по бульвару Верх-Исетскому, 23»;
  •   Ледовая арена «Авто», ул. Счастливая, 14;
  •   Центр художественной и эстетической гимнастики (ул. Лучистая, микрорайон Солнечный).                       Достижения и награды:
  • Компания была признана BIM-лидером в 2019 году. (На совещании клуба BIM-Лидеров, в Москве) 
  • В 2019 году наша команда (состоящая из сотрудников «Стройтэпроект») в чемпионате «worldskills hi-tech 2019» заняла первое место.  
  • В 2020 году компания получила статус BIM-лидера года по версии Autodesk. 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

    R1 – это одно из ведущих проектных бюро, реализовавшее десятки значимых проектов на территории России (https://r1pro.ru) 

   Также ведёт совместные работы по партнёрским проектам с коллегами из Лондона и Эдинбурга. Компания работает на рынке с 2010 года, создавая сложные и уникальные объекты: аэропорты, бизнес-центры, жилые и многофункциональные комплексы, образовательные и спортивные учреждения, а также знаковые жилые пространства комфорт и бизнес-класса по всей России. В проектном бюро R1 работает слаженная и эффективная BIM-команда, которая постоянно растет и развивается. У компании есть своя BIM-школа, которая помогает в работе проектировщикам и регулярно проводит для них обучение. Офисы R1 располагаются по всей России – Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Владивосток, Ижевск, Воронеж.

       Достижения:

  • 2016 - Премия CRE Awards (БЦ Клевер Парк, г. Екатеринбург)
  • 2017 - European Property Awards 2017-2018, Urban Awards 2017 (ЖК Клевер Парк, г. Екатеринбург)

      Значимые проекты:

  • Аэропорт Симферополь
  • Трансграничная Канатная Дорога Россия-Китай, Благовещенск
  • МФЦ, Пермь
  • Clever Park, Екатеринбург
  • Forum City, Екатеринбург
  • Дворец Водных Видов Спорта, Екатеринбург 

   R1 – это молодая и прогрессивная компания, которая готова расширять свои горизонты!

Система Orphus