Цифровая гуманитаристика

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
45.04.04
Интеллектуальные системы в гуманитарной среде
ch
Научная отрасль:
Гуманитарные науки
ch
Институт:
Уральский гуманитарный институт
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2020-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 2 года
ch
Язык обучения:
Русский

Цифровая гуманитаристика, или Digital Humanities, — это современное направление науки, связанное с применением компьютерных методов в социальных и гуманитарных исследованиях.

В ходе освоения программы студент, с одной стороны, приобретает широкие знания в области теории и методологии гуманитарных дисциплин, а с другой — навыки компьютерного сопровождения таких исследований, которые могут применяться как в академической среде, так и за ее пределами при решении широкого круга аналитических задач.

Цифровая гуманитаристикапартнерская программа с Контуром, одним из национальных лидеров IT-отрасли. Она создана для подготовки менеджеров, аналитиков и исследователей.

Сотрудники Контура преподают дисциплины технического и управленческого циклов, а в рамках проектного практикума дают студентам возможность решить реальные задачи компании. К концу обучения все студенты имеют портфолио, а лучшие — претендуют на стажировки и вакансии как в Контуре, так и других ИТ-компаниях.

Программа вошла в Топ-10 наиболее перспективных специальностей по версии "Российской газеты".

Для кого предназначена эта программа?

«Цифровая гуманитаристика» подойдет выпускникам гуманитарных и технических направлений, которые хотят развиваться в смежных сферах в ИТ. 

Программа подойдет вам, если:

Магистерская программа прокачивает навыки управления проектами, проведения качественных и количественных исследований, аналитики в ИТ.

Выпускники направления способны развиваться в любой профессии будущего, потому что обладают базовыми гуманитарными и техническими навыками.

Преимущества программы

Более подробная информация о структуре программы и траекториях обучения представлена на сайте dh-urfu.skbkontur.ru

Следите за нами в Telegram.

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
14
Внебюджетных
30
Система Orphus