Цифровая гуманитаристика

СКБ Контур

Программа реализуется совместно с компанией СКБ Контур, одним из крупнейших разработчиков программного обеспечения в России.  Компания разрабатывает умные сервисы для бухгалтерии и бизнеса, которые помогают руководителям и бухгалтерам легче взаимодействовать с государством и контрагентами, упрощать внутренние процессы и быстрее справляться с ежедневными задачами. Это решения для интернет-отчетности, электронного документооборота, ведения бизнеса, автоматизации торговли, а также сервисы для работы с электронной подписью и торгов. 

Компания была основана в 1988 году как специализированное конструкторское бюро «Контур» (с этим связано название компании) и является одной из старейших на рынке разработки IT-решений для бизнеса. Сегодня СКБ Контур — это одна из наиболее быстрорастущих технологических компаний России:

  • 7 715 сотрудников в более чем 60 офисах на территории страны;
  • 1 970 000 клиентов, среди которых как небольшие предприниматели, так и крупнейшие корпорации;
  • 12 464 партнеров в России и за рубежом.

Чтобы сохранить сегодняшние темпы развития, СКБ Контур постоянно инвестирует в образование. Компания реализует образовательные программы, нацеленные на обучение и профессиональное развитие студентов, преподавателей и молодых IT-специалистов Урала, выдает гранты и стипендии, проводит стажировки. Совместно с УрФУ СКБ Контур реализует несколько образовательных программ, в том числе программу «Цифровая гуманитаристика». Сегодня компания располагает молодым и высокопрофессиональным коллективом, способным генерировать новые идеи и воплощать в жизнь сложные и интересные проекты. СКБ Контур регулярно входит в рейтинг Headhunter «100 лучших работодателей России». 

Головной офис компании находится в Екатеринбурге. Здесь компания построила собственный офисный комплекс, а в 2017 году запустила проект Контур.Парк – строительство микрорайона с офисами для IT-компаний, образовательным центром, садиком, открытым парком и скалодромом международного уровня.

Узнайте больше о СКБ Контур на сайте компании.

 

 

Система Orphus