Теория и практика речевой коммуникации

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
45.04.01
Филология
ch
Научная отрасль:
Гуманитарные науки
ch
Институт:
Уральский гуманитарный институт
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2020-2022, 2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 2 года
ch
Язык обучения:
Русский

Цель программы — научить бакалавра (в том числе не филолога по образованию) создавать тексты и эффективно общаться в сложившейся коммуникативной ситуации, а также обоснованно изменять условия коммуникации, используя современные филологические инструменты.

Умелая оценка аудитории, грамотная фиксация целей коммуникации, анализ содержательных и стилистических аспектов востребованной речи — все это переводит интуитивные филологические таланты, которыми обладает абитуриент, в профессиональные навыки магистра филологии.

Для кого предназначена программа?

Программа может быть интересна всем, кто хочет развить свои коммуникативные навыки, научиться эффективно выстраивать общение в устной и письменной форме на русском языке, создавать и редактировать тексты различных жанров и стилей. Программа может быть интересна тем, кто хотел бы работать в редакционно-издательском бизнесе, в сфере СМИ, копирайтинга, рекламы, в том числе выпускникам профильных бакалаврских программ (филология, журналистика, реклама и связи с общественностью). В то же время программа нацелена на формирование универсальных комуникативных навыков, которые могут быть полезны представителям самых разных профессий, так что базовое образование абитуриента не имеет большого значения.

Преимущества программы

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ссылка на документ
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
10
Внебюджетных
5

События:

Аксиологические аспекты современных филологических исследований

Аксиологические аспекты современных филологических исследований

27 апреля 2021 г. - 27 апреля 2021 г.

27 апреля 2021 года на базе УрФУ в онлайн-формате прошла ежегодная международная научная конференция «Аксиологические аспекты современных филологических исследований». Организатором мероприятия выступила кафедра русского языка, общего языкознания и речевой коммуникации департамента «Филологический факультет» УГИ. В видеоконференции приняли участие не только исследователи из России, но и лингвисты из Финляндии, Испании, Польши, Ирана, Китая, Вьетнама. Было радостно видеть среди выступающих бывших аспирантов кафедры – китайских ученых, которые после защиты диссертаций успешно работают в ведущих вузах КНР. Степень PhD, полученная в УрФУ, как оказалось, открывает дорогу даже к заведованию кафедрой.

Система Orphus