Маркетинг и управление проектом

Проекты студентов:

Реализованные проекты:

Понятия «удовлетворенность», «лояльность», «вовлеченность» персонала и их связь с результирующими показателями деятельности компании. Уткина Дарья Олеговна, 2 курс магистратуры. XVI Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен».

В статье рассмотрены понятия «удовлетворенность», «лояльность», «вовлеченность» и их связь с результатами деятельности компании на рынке. Рассмотрены методики расчета уровня лояльности (индекс eNPS) и вовлеченности (опрос по системе Gallup Q12) сотрудников в компании. Продемонстрирована взаимосвязь между приеденными показателями и финансовыми результатами деятельности компании. Лояльность и вовлеченность оценены в компании «Адванта», занимающейся разработкой программного обеспечения в сфере управления проектами, показатели имеют высокий и удовлетворительный уровни соответственно.

Маркетинговый подход к менеджменту персонала. Уткина Дарья Олеговна, 2 курс магистратуры. XVI Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен».

В статье рассмотрен маркетинговый подход к менеджменту персонала в компании. Основой данного подхода являются традиционные 4P маркетинга – продукт, цена, место, продвижение. Данные компоненты трактуются работодателем и работником по-разному, это необходимо учитывать при установлении коммуникаций. Маркетинговый подход к менеджменту персонала рассмотрен на примере компании «Адванта», занимающейся внедрением программного обеспечения для управления проектами.

Сбалансированность партнерских отношений и способы её достижения на B2B рынке. Куртбедина Екатерина Сергеевна, 2 курс магистратуры. XVI Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен».

В статье рассматривается понятие «сбалансированность партнёрских отношений», и предлагается его дополненная формулировка. А именно, выявлены составляющие «сбалансированности партнерских отношений», предложены рекомендации для её достижения, и перечислены ключевые эффекты для заинтересованных сторон.

Все проекты

Проекты, реализованные с работодателем:

Проект по оптимизации процесса переналадки оборудования на производственных площадках ООО «Бергауф Строительные Технологии». Лихачева Полина Олеговна, магистр. Руководитель Илышева Марина Анатольевна, канд. экон. наук, доцент.

Разработан комплекс мер по оптимизации процесса переналадки оборудования для повышения производительности линии производства сухих строительных смесей.

Все проекты
Система Orphus