Промышленный менеджмент и инвестиционно-строительный бизнес

Отзывы наших выпускников

  • Адрианова София Аркадьевна
    Руководитель сервисной службы по Свердловской области в крупнейшей российской сети фитнес-клубов «World Class».
    Во время обучения на бакалавриате по направлению «Менеджмент» начинается настоящая взрослая жизнь управленца, так как мы помимо получения знаний находили определенный подход к каждому преподавателю, грамотно распределяли свой ресурс времени и налаживали коммуникации с сокурсниками.
    Лично у меня это время ассоциируется исключительно с чем-то невероятно интересным и занимательным, особенно после распределения на траекторию «Менеджмент в инвестиционно-строительном бизнесе». Там сразу началась настоящая работа девелопера с конкретными заказчиками и объектами. Мы учились работать в командах, составлять сметы и рассчитывать коммерческую эффективность реальных проектов, разрабатывая сценарии развития территорий, которые могут быть реализованы в реальности.
    Также с третьего курса под руководством преподавателей кафедры ЭУСиРН начался мой научный путь. Преподаватели помогали с исследованиями и написанием статей, мотивировали принять участие в различных конкурсах, поддерживали и настраивали на победы. Я благодарна нашей образовательной программе за этот бесценный опыт.
  • Бараненко Дарья
    ООО «Корпорация Маяк»
    Учёба на бакалавриате стала невероятно ценным опытом для меня – помимо крепкой академической базы, которая помогла мне при трудоустройстве, бакалавриат позволил мне приобрести такие бесценные навыки, как умение взаимодействовать с разными людьми, адаптироваться, слушать и слышать.
    Учёбу на бакалавриате я буду вспоминать с теплом. Это было то время, когда я с удовольствием вставала по утрам для того, чтобы пойти на пары, впитывала в себя всю информацию, что нам рассказывали. Сейчас, когда я работаю в ООО «Корпорация Маяк», всё то, чему меня учили на бакалавриате оказалось бесценным – всё, от прикладных знаний и до моральных качеств.
    В период обучения мною изучалось множество интересных и разнообразных дисциплин, предполагающих разностороннее развитие студентов. Университет предоставляет возможность проведения досуга любого формата, которые удовлетворяют любой творческий порыв обучающихся. Период обучения предполагает не только академическую нагрузку, но и достаточную свободу для самовыражения.
  • Березина Д.А.
    Специалист сметного отдела Института высокотемпературной электрохимии Уральского отделения Российской академии наук (ИВТЭ УрО РАН)
    В 2019 году, по окончании школы, передо мной встал сложный выбор будущей профессии и места для обучения. Я сразу определилась, что это будет институт экономики и управления в Уральском Федеральном. Лучшим решением было выбрать направление «инвестиционно-строительный бизнес». Во время обучения приходилось сталкиваться с различными заданиями и предметами, что делало процесс обучения увлекательным. Также предлагалось участие в научных конференциях и возможность поработать с реальными проектами.
    По окончании обучения могу отметить, что направление оказалось очень широким, были изучены предметы, относящиеся к различным специальностям. Так можно работать сметчиком, оценщиком, консультантом по инвестициям, руководителем строительных проектов. Я остановилась на сметном деле и хочу развить свои навыки дальше, работая в этой сфере. На мой взгляд, полученная мной профессия имеет большие перспективы развития в будущем.
    Я благодарна каждому преподавателю, который старался вложить максимум знаний. Я рада, что закончила это направление, все мои ожидания оправдались и сейчас у меня большое стремление продолжать свой профессиональный рост.
  • Корюкова Юлия Дмитриевна
    руководитель строительных проектов в крупнейшем строительном холдинге Уральского региона – АО «Корпорация «Атомстройкомплекс»
    Я благодарна себе за то, что при поступлении выбрала обучение по направлению "Промышленный менеджмент и инвестиционно-строительный бизнес" – это было одно из важнейших и лучших моих решений.
    В процессе учебы я с интересом погружалась во все дисциплины, от общих основ управления и менеджмента до детальных основ девелопмента недвижимости и управления строительным производством. Преподаватели имеют богатый практический опыт, они просто и с энтузиазмом преподносят необходимый научный материал по предметам, всегда идут навстречу и стимулируют студентов заниматься научной деятельностью.
    Я окончила бакалавриат с красным дипломом и за этим стоит не только отличная работа научных специалистов и преподавателей, но и тяжелая работа, научный труд, сосредоточенность на поставленных целях, терпение и безудержное стремление к развитию. В настоящий момент я работаю руководителем строительных проектов в крупнейшем строительном холдинге Уральского региона – АО «Корпорация «Атомстройкомплекс». Именно на практике начинаешь понимать, каким значительным багажом знаний и навыков ты обладаешь, потому что работа в службе заказчика в должности руководителя требует основы, преподаваемые на выбранной траектории «Менеджмент в инвестиционно-строительном бизнесе». Я рада, что получила ценные знания и опыт, а сейчас продолжаю работать, обучаться и углубляться в данное интересующее меня направление в магистратуре.
  • Кубина Екатерина Алексеевна, Барейчева Марина Андреевна
    Инженер-исследователь кафедры ЭУСиРН УрФУ; Руководитель проектов Mallino Development group
    Уже в первый семестр обучения по направлению менеджмент стало понятно, что нами был сделан правильный выбор. Положительное впечатление создавали преподаватели университета, так как они являются не только научными сотрудниками, но и практикующими специалистами, что очень важно для студентов. Большое внимание уделялось самообучению, чем университет значительно отличается от школы. Изначально лекции вводили в курс дела, а после начинались практические занятия и семинары, на которых со студентами разбирались интересующие их вопросы и проектные задания, кейсы.
    Благодаря научной деятельности удалось достигнуть различных целей: перевестись на бюджет, опубликовать большое количество статей (индексируемых в международных базах цитирования), принять участие в международных конференциях. После 2 семестра нами был сделан выбор в пользу траектории Инвестиционно-строительного бизнеса (студентам предоставляется возможность продолжить обучение по одному из предлагаемых направлений). Самым ярким событием стала очная защита исследования в Дании, в организации которого помог институт. Незабываемое приключение, которое дало толчок к дальнейшему развитию. Были и другие защиты в разных странах, однако из-за пандемии COVID-19 они были переведены в online-формат. В результате в период обучения на бакалавриате мы получали несколько стипендий одновременно: Стипендия Губернатора СО, Президента, Правительства, а также Учёного совета и научную (в рамках университета). Поэтому можно бесконечно говорить о том, как сильно развит вектор научной деятельности для студентов на выбранном мной направлении. Полезным практическим опытом стало написание диплома, так как кафедра помогла установить контакт с реальным бизнесом – Корпорацией Маяк, которая в свою очередь предоставила техническое задание. Результаты совместной работы были оформлены как проект редевелопмента объекта культурного наследия, данное исследование и стало нашей выпускной квалификационной работой.
    Главным выводом после выпуска стало осознание, что стремление достигать высоких целей и незаменимая поддержка специалистов в своей области позволяет добиваться не только профессионального роста, но и личностного. Поэтому было принято решение продолжать обучение в магистратуре по данному направлению. Сейчас уже идёт второй семестр, а приключения только начинаются.
  • Лесечко Кирилл Евгеньевич
    Менеджер проекта "Кампус УрФУ" в "Синара-Девелопмент"
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об одной из образовательных программ бакалавриата, которая называется «промышленный менеджмент и инвестиционно-строительный бизнес». В начале своего отзыва хочется сразу сказать фразу: «если бы у меня была возможность поступить ещё раз на бакалавриат, то я бы снова поступил на эту программу». Мне кажется, что данная фраза наилучшим образом отражает мое впечатление о данной программе. Да, мой выбор был сделан абсолютно правильно, ведь настолько сбалансированный список предметов, а также разносторонний преподавательский состав помогли мне развить именно те навыки, которые наилучшим образом помогли мне разобраться в данной области.
    Отдельно хочется отметить особое отношение преподавателей к ошибкам студентов. Каждый преподаватель внимательно анализировал причины неудачи студентов и всегда давал возможность более детально разобраться с наиболее сложными фрагментами материала. Данная программа дала мне множество как теоретических, так и практических навыков, которые по итогу помогли мне найти отличную работу в одной из крупнейших строительных компаний Екатеринбурга.
    Сегодня я работаю в компании «Синара-Девелопмент» менеджером проекта «Кампус УрФУ». На сегодняшний день данный проект является одним из крупнейших в городе. Самое интересное заключается в том, что я работаю непосредственно по направлению своей образовательной программы, и это дает мне огромные преимущества, ведь я могу применять знания, полученные в университете, непосредственно на практике. За год работы в данной компании я также успел принять участие в «Молодежной научно-практической конференции» и одержать в ней победу. Так, в сентябре я поеду на большой форум в Сочи получать новый опыт и знакомиться с топ-менеджментом компании. Хочется ещё раз выразить огромную благодарность преподавателям, которые вложили душу в каждого выпускника этой программы. Спасибо Вам большое!
  • Шалина Дарья Сергеевна
    Ведущий специалист отдела управления проектами и организационного развития "Синара-Девелопмент"
    В начале моего обучения по направлению "Промышленный менеджмент и инвестиционно-строительный бизнес" меня ничего не связывало со сферой строительства, но уже с 3 курса бакалавриата я работала помощником Руководителя проектов в строительной компании.
    За 4 года обучения я получила знания и умения по разным направлениям реализации инвестиционно-строительных проектов, благодаря чему смогла выбрать понравившееся и развиваться по нему. Полученные теоретические знания на лекциях мы могли отработать в рамках проектного обучения. И хотелось бы отметить приветствие преподавателями инициатив студентов. Если появлялась идея для исследования/ проекта / стартапа, преподаватели помогали в его реализации.
    Ещё одним плюсом обучения было получение именных стипендий за достижения в учебной и научной деятельности. Кстати, именно научные статьи привлекли внимание работодателя.
Система Orphus