Материалы микро- и наноэлектроники

Будущие профессии:

ch
Инженер-исследователь
Разрабатывает методики исследований, испытаний, математической и графической обработки результатов измерений. Принимает участие в разработке заданий на проектирование экспериментальных установок и стендов, измерительных систем, моделей изделий и участвует в их проектировании. Участвует в наладке и регулировке экспериментальных установок, стендов, их управляющих, измерительных и вычислительных систем, осуществляет наблюдения и измерения в ходе эксперимента. Обрабатывает, анализирует и обобщает результаты исследований, составляет отчеты по теме или ее части.
ch
Инженер-метролог / испытатель
Выполняет работу по метрологическому обеспечению разработки, производства, испытаний и эксплуатации выпускаемой предприятием продукции, направленную на неуклонное повышение ее качества. Проводит работу по выбору средств и методов измерений, разрабатывает методики их выполнения. Осуществляет проверку сложных средств измерений, технологического оборудования на соответствие установленным нормам точности, проведение сложных измерений в ходе технологических процессов и испытаний продукции.
ch
Инженер-программист
Определяет необходимые системные и программные средства для разработки и отладки прикладного программного обеспечения (ПО). Производит выбор операционной системы (ОС) и других системных компонентов. Экспериментально проверяет реализацию алгоритмов контроля и управления программных средств ОС и пакетов прикладных программ. Производит доработку компонентов ОС по результатам эксперимента. Обеспечивает модернизацию стандартных конфигураций ОС, устройств, сетей, протоколов и программ.
ch
Инженер-проектировщик
На основе новейших научно-технических достижений, передового отечественного и зарубежного опыта проектирования с использованием средств автоматизации разрабатывает отдельные разделы проекта. Проводит патентные исследования с целью обеспечения патентной чистоты новых проектных решений и патентоспособности. Участвует в анализе и обобщении опыта разработки проектов и их реализации, готовит предложения о целесообразности корректировки принятых общих и принципиальных проектных решений.
ch
Инженер-электронщик
Осуществляет разработку, модернизацию и серийное сопровождение программно-аппаратных систем автоматики, разработку электронных схем (функциональных, принципиальных и пр.), конструирование печатных плат, разработку ПО микроконтроллеров (сопровождение процесса разработки ПО), формирование технической документации (ТЗ, руководство по эксплуатации, инструкции по проверке, ПМ проведение испытаний).
ch
Научный сотрудник
Проводит научные исследования и разработки по отдельным разделам темы в качестве ответственного исполнителя или совместно с научным руководителем, осуществляет сложные эксперименты и наблюдения. Собирает, обрабатывает, анализирует и обобщает научно-техническую информацию, передовой отечественный и зарубежный опыт, результаты экспериментов и наблюдений. Участвует в составлении планов и методических программ исследований и разработок, практических рекомендаций по использованию их результатов.

Где работают наши выпускники:

Система Orphus