Электротехнологические процессы и установки с системами питания и управления

Лучшие выпускники образовательной программы

Список лучших выпускников образовательной программы формируется по годам на основании приказов назначения из системы «University» с 2016 года. Назначение лучших выпускников осуществляется в соответствии с  Регламентом присвоения звания «Лучший выпускник УрФУ»

Выпускники 2021 года

  1. Зязев Михаил Евгеньевич

Отзывы наших выпускников

  • Абдуллаев Жахонгир Одашжонович
    Инженерно-технический центр, филиал Газпром трансгаз Югорск, , инженер 1 категории
    Еще на этапе обучения по программе бакалавриата было понятно, что для дальнейшего профессионального роста только полученного образования может быть недостаточно, поэтому было принято решение поступать в магистратуру. Как писал Л. Н. Толстой: «Важно не быть совершенством, а стремиться к нему», что возможно только путем постоянного саморазвития, которое реализуется через обучение. В бакалавриате была сформирована теоретическая база и проведены первые экспериментальные исследования на установках электродинамической сепарации, это открыло дорогу в науку.
    В рамках обучения по программе магистратуры исследования были продолжены и расширены многочисленными аспектами, в частности был проведен анализ электромеханических процессов, определяющих эффективность работы сепараторов, а также исследованы свойства магнитопровода при повышенных частотах питания.
    Результаты исследований, полученные во время обучения в магистратуре, в свою очередь легли в основу кандидатской диссертации, которая была успешно защищена, и мне присвоена степень кандидата технических наук. Я выражаю искреннюю благодарность всему коллективу кафедры и с большим удовольствием вспоминаю годы обучения!
  • Николаев Дмитрий Андреевич
    Уральский федеральный университет, аспирантура
    Во время обучения в магистратуре мы углубленно изучали специальные дисциплины. Мной были полученные ценные теоретические знания. У нас было множество интересных лабораторных работ, которые помогали закрепить теорию на практике.
    Преподаватели компетентны и заинтересованы в своей деятельности. Так же, на кафедре проводилась работа в сфере науки, которая заинтересовала меня.
    Благодаря этому я решил продолжить свое обучение в качестве аспиранта.
  • Тарасов Федор Евгеньевич
    Уральский энергетический институт УрФУ УралЭНИН, доцент кафедры Электротехники
    В 2011 году закончил магистратуру кафедры Электротехники УрФУ.
    Знания, полученные на кафедре, помогают мне в моем профессионального пути. Я занимаюсь разработкой электротехнического оборудования для металлургической промышленности. Посещая крупнейшие металлургические заводы России, я очень часто сталкиваюсь с выпускниками нашей кафедры и восхищаюсь их профессионализму. С ребятами, закончившими магистратуру кафедры Электротехники УрФУ, я веду многие проекты в рамках конструирования и расчетов электротехнического оборудования.
    Спасибо огромное коллективу кафедры за прекрасную возможность стать профессионалом своего дела!
  • Шмаков Евгений Игоревич
    Инженер-конструктор ООО "НПП "ЭЛТЕРМ-С", ассистент кафедры Электротехника УралЭНИН УрФУ
    Выпуск магистратуры 2020 года кафедры Электротехника
    В 2020 году я закончил магистратуру кафедры «Электротехника» в УрФУ. Моё обучение было насыщено различными мероприятиями по научному направлению, от международных конференций до семинаров, которые проводили именитые зарубежные ученые. Магистратура — это хорошая возможность начать заниматься наукой и подготовиться к поступлению в аспирантуру, чтобы защитить свою кандидатскую работу. Также магистратура помогла мне подготовиться к моим будущим трудовым обязанностям. Помимо работы в университете, я работаю инженером-конструктором в компании, производящей оборудования для индукционного нагрева. Знания приобретённые за время обучения на кафедре «Электротехника» ежедневно помогают мне в расчете подобного рода устройств.
    Спасибо кафедре «Электротехника» за бесценные знания!
Система Orphus