Электротехнологические процессы и установки с системами питания и управления

Будущие профессии:

ch
Инженер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Профессиональная деятельность связана с обслуживанием сложного электрооборудования, в том числе входящего в состав электротехнологических установок, систем их электропитания и управления. Помимо обслуживания существующего оборудования специалист также принимает участие в работах по внедрению нового сложного электрооборудования, его наладке и подключению к сетям предприятия (электрической, информационной и т.п.). Рабочая деятельность специалиста осуществляется как в цехах, так и в службе главного энергетика промышленных предприятий.
ch
Инженер-исследователь электротехнологического оборудования
Профессиональная деятельность связана с научными изысканиями при подготовке проектов технологических установок,моделированием электромагнитных, тепловых, гидродинамических процессов в электротехнологических установках с использованием современного программного обеспечения, проведением испытаний электротехнологического оборудования, расчетах и наладке систем управления технологическими процессами.
ch
Инженер-конструктор электротехнологического оборудования
Профессиональная деятельность связана с опытно-конструкторской работой в области разработки электротехнологического оборудования (электрические печи, установки индукционного нагрева и плавки, ультразвуковых установок, магнитогидродинамических насосов и перемешивателей расплавов, устройств электродинамической сепарации и другого оборудования), систем их электропитания, включая современные полупроводниковые преобразователи, а также систем управления установками.

Где работают наши выпускники:

Система Orphus