Сервис в индустрии спорта и рекреации

Отзывы наших выпускников

  • Ангелина Терещенкова
    ООО "Спортсервис", администратор
    В 2021 году закончила Институт физической культуры, спорта и молодежной политики по направлению "Спортивно-оздоровительный сервис". Изначально стоит отметить, что поступить на данное направление было целью. Цель себя оправдала очень быстро, поэтому хочу немного рассказать об учебном процессе.
    Материал на парах всегда был понятный, интересный, а главное иллюстрирован яркими примерами. За все время учебы было много практики. Наша группа совместно с преподавателями проводила независимую оценку качества деятельности учреждений в сфере физической культуры и спорта, организовывала благотворительные спектакли для воспитанников детских домов. Мне удалось поработать в качестве волонтера на крупных соревнованиях: Чемпионат мира по футболу в 2018 голу и Чемпиона России по боксу среди студентов в 2019 году. Кроме этого успела пройти практику в известном event-агентстве в торговом центре. Как участник и организатор приняла участие в большом множестве всероссийских и международных конференций. Все знания, полученные на предметах и практике, были почти сразу использованы в работе. Внеучебная жизнь была такой же яркой, как и учебная! Почти каждую неделю были мероприятия разной направленности, поэтому успела попробовать себя во многих проектах. Отдельно хочется выразить большую благодарность Карфидовой Татьяне Николаевне. Это не только Преподаватель с большой буквы, но и самый первый друг в стенах университета. Татьяна Николаевна вела не только интересные и познавательные пары, но и помогала решать проблемы во время учебы.
    Особенно хочется выделить то, что на постоянной основе в институте были организованы для студентов встречи со многими выпускниками, которые впоследствии помогли мне устроится на работу моей мечты.
  • Васильева Екатерина
    портал Пульс Цен, медиахолдинг АБАК-Пресс, менеджер по работе с постоянными клиентами
    Поступая в 2017 году на спортивно-оздоровительный сервис, я наверняка не знала, как сложится мой карьерный путь, но считала необходимым познакомиться с этой сферой, т.к. меня всегда интересовала работа с людьми. К тому же, я профессионально занималась бальными танцами, из-за чего спортивная составляющая была только плюсом в направлении.
    Пары, преподаватели, дисциплины завлекали меня и не заставляли скучать ни минуты, но в процессе учебы я поняла, что наиболее интересны 2 составляющие: маркетинг и сервисная деятельность. Маркетинговый блок в программе был обширным, занятия увлекательными. Самым ценным считаю возможность высказать свое мнение, предложение собственных решений - так я в полной мере чувствовала развитие креативных навыков. Также я реализовала себя в научной деятельности: писала статьи на тему бакалаврской работы и создала целый экскурсионный текст! Никогда бы ранее не подумала, что сделаю это! За помощь в написании моей работы, вовлеченность и заинтересованность благодарю моего научного руководителя Голубеву Татьяну Брониславовну.
    Сейчас же в своей работе я продолжаю развивать те навыки и знания, которые получила в том числе на бакалавриате: т.к. я ежедневно работаю с постоянными клиентами, веду переговоры с лицами, принимающими решения - знания в сфере сервиса действуют только в плюс. А знания маркетингового блока помогают уже в экспертной составляющей, т.к. я предлагаю инструменты продвижения для бизнеса в интернете. Хочется пожелать институту в первую очередь развития, т.к. сейчас изменения происходят так быстро, что за ними сложно угнаться! У программы большой потенциал и верю, что качество, разнообразие курсов, практики с каждым годом будет все лучше.
  • Игнатенко Виктория
    ИФКСиМП, магистрант
    При поступлении в университет, я не раздумывая выбрала направление "Сервис в индустрии спорта и рекреации" Института физической культуры, спорта и молодежной политики, а в 2023 году закончив обучение на бакалавриате, выбрала продолжить обучение по данному направлению и в магистратуре.
    Всё обучение было очень интересным, поскольку, данное направление меня очень интересует, у нас были различные практики, где мы могли на деле понять, в чем же заключается наша работа, от чего хотелось развиваться дальше. Весь материал излагался в понятной и доступной форме, преподаватели всегда помогали и шли на встречу. Также было очень интересно работать над выпускной работой, нам была предоставлена свобода выбора в теме работы, что не составило больших трудностей при написании ВКР. Я была очень рада проводить исследование в интересной мне сфере и разрабатывать мероприятие, которое и сама бы посетила с большим удовольствием. Я благодарна нашему преподавательскому составу! И точно уверена, что хочу связать свое будущее с данной деятельностью!
  • Ползунова Алина
    ООО "Эволет" Исполнительный директор ООО "Кволити Мед" Маркетолог
    В ИФКСиМП я обрела не только актуальные знания, но и прекрасных, душевных и всегда готовых прийти на помощь людей.
    В 2023 году я окончила направление "Сервис в индустрии спорта и рекреации". По данной специальности уже за время обучения я смогла поработать в различных организациях и приобрести важные навыки для дальнейшего трудоустройства. Несмотря на то, что доля обучения выпала на пандемию, мы все равно посещали множество форумов, выставок и сами организовывали дистанционные экскурсии, в том числе и международные. Благодаря включению в программу направлений по организации мероприятий для людей с инвалидностью, мне удалось поработать в АНО "Белая трость" проектным менеджером, где совместно с УрФУ мы организовали международные проекты, один из крупнейших был в Узбекистане с НИЯУ МИФИ по инклюзивному обучению и в Забайкальском крае. Также одна из запоминающихся практик была в Академии гольфа г.Екатеринбург. Было очень приятно поработать как со спортсменами, так и напрямую с руководством на ежегодном турнире "Innoprom Golf Challenge". Отдельную благодарность выражаю преподавательскому составу, особенно Серовой Нине Борисовне, за то, что готовы слышать наши инициативы и помогать в их воплощении.
    На данный момент я работаю совместителем в двух компаниях, в одной являюсь исполнительным директором, в другой маркетологом, в обоих случаях работодатели нашли меня сами. Обширные знания в области сервисных технологий очень востребованы на рынке, это та самая база, благодаря которой возможно завоевать лояльность клиента и сделать продукт/услугу комфортной для каждого. Надеюсь, что в будущем специалистов, создающих качественный сервис, будет гораздо больше.
  • Попова Екатерина
    Гостиница "Hyatt Regency Ekaterinburg", Старший смены отдела приёма и размещения
    В институте для меня начали открываться новые дороги. Учёба не была в тягость, она занимала умеренную часть жизни, где я успевала заниматься и своими хобби. Но в тоже время образовательная программа стала хорошей базой для дальнейшей жизни. Всё, что требуется от студента, это посещать пары, вести конспекты и слушать преподавателя. Спустя полтора года после выпуска самыми яркими воспоминаниями являются встречи с успешными выпускниками и практические задания. Опыт нам удалось перенять от организаторов чемпионата мира по футболу и боксу, ночи музыки и времени карьеры.
    На практике были изучены объекты спорта и рекреации, а именно их внутренняя структура, цели и способы их достижений. Институт и моя кафедра стали поддержкой для меня не только в учёбе. Так я получила премию от института (я не помню, как оно называется), стала стипендиатом первого Президента России Б.Н. Ельцина, а в последствии и победителем премии студент года в номинации боец года. Мне удалось разработать проект собственного санатория и пакет услуг для действующей базы отдыха, изучить ораторское мастерство, а также технические характеристики предприятий спорта и рекреации. Образовательная программа составлена так, что ты изучаешь свою будущую сферу деятельности со всех сторон, чтобы стать высококлассным специалистом.
    Благодарю преподавателей и особенно Карфидову Татьяну Николаевну, за поддержку и наставления. Горжусь быть частью нашего института и видеть, что наши студенты это действительно востребованные специалисты. В моем отделе работают как минимум 5 студентов нашего института
  • Рыжкина Юлия
    АО «ПФ «СКБ Контур», Менеджер по работе с брендом
    Учеба в Институте физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ именно на специальности «Спортивно-оздоровительный сервис» была мои осознанным выбором. Мне хотелось работать именно в этой синергии спорта и менеджмента. В школе я профессионально занималась легкой атлетикой, в УрФУ — продолжила, причем успешно совмещая с учебой. Было круто оказаться в месте, где все рядом: общежитие, учебные корпуса, спортивные объекты: и стадион, и манеж.
    Говоря об учебных дисциплинах, мне была близка их практикоориентированность и максимум актуального материала, многое из которого действительно пригодилось в работе. При этом во время обучения я не ограничивалась только «обязательными событиями»: парами и тренировками. На первом курсе узнала о волонтерском центре «Волонтеры Урала» и активно участвовала в качестве волонтера в общегородских событиях, а потом и в международных — была тим-лидером на Чемпионате мира по футболу 2018 и ездила в Казань на WorldSkills 2019.
    Не говорю, что такая активность и участие в движухах, при вдумчивой учебе — легко и просто. Это весело и полезно, но безусловно требует большого труда, который потом конвертируется в знания, опыт и контакты! Круто, что университет дает такую возможность, мой выбор был не упускать ее!
  • Чулкова Анастасия
    УГИ, магистрант
    В 2023 году окончила Институт физической культуры, спорта и молодежной политики по направлению «Сервис в индустрии спорта и рекреации». Изначально у меня не было цели поступить именно сюда, но при подаче документов меня зацепила данная специальность и было решено поступать в ИФКСиМП
    Во время обучения нам давали много информации, но она усваивалась легко благодаря ежегодной практике. Помимо этого, в течение года мы применяли свои знания при организации дистанционных экскурсий и мероприятий для детей с ОВЗ. Мы посещали форумы, выставки и спортивные соревнования для анализа организации мероприятий. Это полезный опыт, потому что данное направление требует критической оценки любого события для выявления сильных и слабых сторон. Университет предоставляет возможность для раскрытия своего потенциала в полной мере. Будучи студентом уже можно попасть в команду организаторов университетских мероприятий. Я не была исключением, и внеучебная жизнь стала для меня важной частью студенчества. Я смогла применить полученные знания и подарить нашим студентам незабываемые эмоции от участия в ежегодных мероприятиях.
    Я благодарна преподавательскому составу, который поддерживал, наставлял и был источником ценных знаний в нашей сфере. Спасибо УрФУ за друзей, полученный опыт и незабываемое студенчество!
  • Шишенина Оксана
    Ростовский Государственный Музыкальный Театр, солистка
    УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина стал для меня настоящим открытием для реализации всех моих желаний и стремлений! Мне хотелось и профессию освоить, и мир посмотреть, и творчеством заниматься, и языки знать, и спорт...Здесь есть абсолютно все! Коротко говоря о моих результатах: я стала лауреатом Премии Президента РФ в поддержку талантливой молодежи, приняла участие в обменной программе между университетами и три месяца проучилась в Финляндии (г.Турку), участвовала в КВН, смотрах-факультетов, стала солисткой Академического хора студентов УрФУ и вместе с коллективом увидела много стран (Австрия, Словакия, Македония, Япония, Бельгия, Франция...), стала одной из 100 лучших выпускников УрФУ 2013 года, принимала активное участие в научной и культурной деятельности университета.
    При всей этой загрузке успевала параллельно подрабатывать и выступать на различных концертных площадках города в качестве вокалистки. Благодаря УрФУ я получила многостороннее образование как специалист по социально-культурному сервису и туризму, которое включает в себя возможность работать в любой контактной зоне (туризм, ресторанный, гостиничный сервис), а также включает в себя знание языков, актёрского мастерства, менеджмента, маркетинга и многое другое! Главным плюсом обучения считаю наличие практического метода, благодаря которому ещё молодые студенты уже могут не только создавать, но и реализовывать свои проекты в жизни! Мы с ребятами разрабатывали проект и бизнес-план по открытию гостиницы за границей, а также делали проект по внедрению новой уникальной фотоуслуги, которую сами же и придумали. Было очень интересно самим создавать иерархию в проектных группах, собирать настоящую информацию, звонить за границу, заниматься расчётами финансов, ходить в банки, продумывать перспективы и просчитывать их! Университет даёт не только всестороннее развитие, верных друзей, огромный спектр возможностей, но и потрясающих наставников. Мой наставник, Букис Валерий Вячеславович, до сих пор поддерживает мои жизненные успехи.
    Творчество в университете так меня захватило, что, после УрФУ я поступила в Уральскую Государственную Консерваторию имени Мусоргского и получила второе высшее. В данный момент являюсь солисткой Ростовского Государственного Музыкального Театра, Лауреатом Международных конкурсов. Могу сказать лишь, что безумно благодарна УрФУ и родному факультету за становление моего жизненного кредо, включающего такие важные понятия, как “трудолюбие”, “ответственность”, “дружба”, “нравственность”, а также творческий огонь и бесконечную любовь и преданность своему делу!
Система Orphus