Социологические исследования в управлении цифровым обществом

Будущие профессии:

ch
Аналитик
проведение аналитических исследований и обобщений в социальной сфере, владение методами анализа социальных данных, способность прогнозировать процессы и разрабатывать перспективные программы развития.
ch
Аналитик больших данных
способность получать и обрабатывать социальные данные больших объёмов с использованием различных программных средств, методы классификации и регрессии, поиск структуры в данных, проведение экспериментов, построение выводов.
ch
Социолог
Изучает и моделирует социальные процессы, протекающие в обществе, государстве в целом или в рамках отдельного региона, территории, организации, предприятия.
ch
Социолог-исследователь
Изучает общественные процессы и явления в современном обществе и виртуальном пространстве.
ch
Социолог-урбанист
специалист по городскому планированию, умеющий сделать городскую среду комфортной для проживания. Проводит исследования и разрабатывает проекты по улучшению городской среды.
ch
Специалист информационно-аналитических служб
Работа в информационно-аналитических отделах администраций регионов, городов, районов, крупных предприятий или организаций. Исследование уровня социальной напряженности, социальных конфликтов, социальных процессов в рамках территории или организации.
ch
Специалист по маркетингу, рекламе, PR
Знание социальных механизмов и закономерностей и умение управлять социальными процессами в цифровом обществе дает возможность нашим выпускникам работать в смежных отраслях - маркетинге, рекламе, PR(связи с общественностью).

Где работают наши выпускники:

Система Orphus