Проектирование зданий по критериям устойчивого развития

Лучшие выпускники образовательной программы

Список лучших выпускников образовательной программы формируется по годам на основании приказов назначения из системы «University» с 2016 года. Назначение лучших выпускников осуществляется в соответствии с  Регламентом присвоения звания «Лучший выпускник УрФУ»

Выпускники 2022 года

  1. Жилякова Елена Сергеевна

Отзывы наших выпускников

  • Massinissa Lallaoui (Массинисса Лаллауи )
    Алжир (Algeria)
    Меня зовут Массинисса Лаллауи. Я из Алжира. Получил степень бакалавра в Алжире по специальности «Строительство» и решил поехать в Россию, чтобы получить степень магистра.
    Я приехал в Россию, именно в город Екатеринбург, в 2018 году, на данный момент я с отличием окончил магистратуру «Проектирование зданий по критериям устойчивого развития» в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге. Эта программа посвящена современным технологиям устойчивого развития зданий. Мне очень понравилось учиться здесь, потому что это программа, богатая новыми знаниями, а также персонал (преподаватели и администрация) очень дружелюбные и услужливые для иностранных студентов, не забывая также упомянуть моих одноклассников, которые всегда с удовольствием приходили мне на помощь.
    Так что, если вы, как и я, любите приключения и охоту за знаниями, не стесняйтесь сделать первый шаг, чтобы подать заявку для обучения здесь на магистерской программе «Проектирование зданий по критериям устойчивого развития»
  • Жилякова Елена Сергеевна
    СП КУБ, архитектор отдела концепции
    Благодаря магистерской программе "Проектирование зданий по критериям устойчивого развития" я в настоящее время работаю архитектором отдела концепции СП КУБ
    Магистерская программа дала мне толчок в профессиональном развитии и возможность найти себя в такой профессии как архитектор отдела концепции. Я занимаюсь разработкой эскизных проектов жилых домов. Это первый и очень важный этап по созданию образа будущего дома. Моя деятельность охватывает большой спектр – начиная от предпроектного анализа территории и формирования архитектурного образа будущего здания, заканчивая разработкой планировочных решений квартир для будущих жителей.
    Если Вы хотите сделать карьеру в области строительства и архитектуры поступайте в Институт строительства и архитектуры УрФУ на магистерскую программу "Проектирование зданий по критериям устойчивого развития"
  • Кантеев Демид Дмитриевич
    Выпускник 2021 года
    Магистерская программа "Проектирование зданий по критериям устойчивого развития" является отличным дополнением к моей изначальной бакалаврской специальности "Промышленное и гражданское строительство".
    Пройдя данную программу, я изучил принципы проектирования энергоэффективных зданий с интегрированными инженерными системами энергосбережения, некоторые из которых основаны на возобновляемых источниках энергии. Также я узнал о применяемых инновационных материалах и методах оценки энергоэффективности зданий (экосертификация объектов). Полученные знания обеспечили целостное понимание создания современных зданий от стадии проекта до введения в эксплуатацию.
    На данный момент я продолжаю обучение в смежной области.
  • Котусов Сергей Александрович
    ГАПОУ СО "Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства", Заместитель директора по учебно-производственной работе
    Я сейчас работаю в ГАПОУ СО "Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства" в должности заместителя директора по учебно-производственной работе
    В первую очередь обучение на магистерской программе это практика, анализ, исследование, обсуждение и прямой диалог с преподавателем. Каждый преподаватель в процессе обучения максимально интегрировался в идеи проектов, наставлял, а не правил и предлагал различные варианты современных решений, основываясь на многолетнем практическом опыте. Благодаря гибкому расписанию удавалось погрузиться в исследования практически без отрыва от рабочего процесса.
    Большая благодарность всем педагогам и руководителю образовательной программы Мальцевой Ирине Николаевне.
  • Макан Владислава
    МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга », ведущий специалист отдела перспективного развития и земельных отношений
    МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» - это организация.которая оказывает услуги по контролю и техническому надзору за выполнением предпроектных работ, разработкой проектной и рабочей документации по объектам капитального строительства.
    Наш отдел участвует в разработке эскизных проектов социальных объектов: школ, детских садов, образовательных центров, больниц и т.п. - на работу в УКС г. Екатеринбурга я устроилась еще во время обучения на бакалавриате, магистратура дала возможность углубить знания своей предметной области. Такие предметы как «Разработка и экспертиза проектной документации», «Экосертификация объектов зеленого строительства», «Энергосбережение и инженерные системы с ВИЭ» которые мы проходили в рамках освоения программы обучения, были и есть непосредственно связаны с профессиональной деятельностью, что позволило сразу применять получаемые знания в работе.
    Тема «зеленых» технологий и устойчивого развития сегодня очень актуальна и активно вводится в практику, поэтому я уверенна, что совсем скоро мы увидим «зеленые» кровли даже на школах и детских садах нашего города. Эти современные и актуальные знания вы можете получить в Институте строительства и архитектуры на магистерской программе "Проектирование зданий по критериям устойчивого развития"
  • Миронова Ксения Олеговна
    ООО "Пик-проект", архитектор
    Сегодня я работаю Архитектором. В мои должностные обязательства входит разработка и согласование решений жилых и общественных зданий, создание рабочего проекта по объекту (стадии АР, АС), взаимодействие с инженерами, проектировщиками смежных разделов. В работе активно применяю BIM-технологии
    После получения степени бакалавра выбор данной магистерской программы "Проектирование зданий по критериям устойчивого развития" был обусловлен желанием углубить имеющиеся и получить новые компетенции, стать более конкурентоспособной единицей на рынке труда. Кроме того, во время работы над дипломным проектом (бакалавриат) возник интерес к изучению и развитию поднятой темы. Немаловажно, что помимо обязательных дисциплин в ходе обучения студентам была предоставлена возможность самим выбрать модули для дальнейшего изучения. Считаю образовательную программу актуальной в современных реалиях, так как основной вектор направлен на устойчивое развитие, проектирование с применением BIM-технологий. На протяжении всего периода оказывалась необходимая помощь в научно-исследовательской деятельности как персонально руководителем, так и кафедрой в целом, что значительно ускоряло получение результата. Стоит отметить условия образовательного процесса, которые выстроены для удобства студентов: занятия проходили в вечернее время - это позволяло совмещение учебы с профессиональной деятельностью.
    Выражаю благодарность всей кафедре "Архитектуры", персонально научному руководителю в лице Людмилы Аркадьевны Гинзберг и руководителю образовательной программы магистратуры Ирине Николаевне Мальцевой.
  • Мичурина Инна Сергеевна
    Брусника — российская девелоперская компания, архитектор
    Работаю в Бруснике архитектором. Занимаюсь разработкой концепции жилых зданий (архитектура и планировки). Сопровождаю объекты на стадиях проектной и рабочей документации.
    В магистратуре "Проектирование зданий по критериям устойчивого развития" я получила много новых знаний в области информационного моделирования, в проектировании энергоэффективных жилых зданий, в применении автономных систем жизнеобеспечения. Была интересная научная составляющая данной магистерской программы. Полученные знания, напрямую используются на моем текущем месте работы. Благодаря данной программе я поняла что двигаюсь в правильном направлении, и профессия архитектор - это моё.
    хочу добавить, что было удобно совмещать работу с учебой, так как пары в основном были в вечернее время.
  • Роднова Оксана Юрьевна
    ООО "УРАЛЭНЕРГОАКВА", Архитектор
    Мои должностные обязанности: Разработка проектной и рабочей документации разделов АР, КМ, КМД. Подготовка документации к выпуску для прохождения экспертизы.
    Образовательная программа «Проектирование зданий по критериям устойчивого развития» позволяет значительно преумножить знания в области архитектуры, строительства, градостроительства и дизайна. Данная программа направлена на расширение кругозора не только архитекторов, но так же специалистов смежных областей. Особенность данной программы — гибкость. Обучение магистрантов выстроено так, что каждый обучающийся находит в ней свои преимущества. Программа подстраивается под каждого студента, тем самым давая возможность архитекторам развиваться дальше, а строителям, материаловедам и другим — переквалифицироваться, наложив новые знания на ранее полученные по другому направлению образования.
    Выражаю благодарность педагогам, а студентов призываю поступать на магистерскую программу "Проектирование зданий по критериям устойчивого развития". Поступайте, не пожалеете!
  • Швалев Михаил Дмитриевич
    ООО «Докрос», Ведущий инженер по обследованию зданий и сооружений
    Мои обязанности, как ведущего инженера: • Выполнение работ по обследованию и мониторингу технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений: обнаружение дефектов и повреждений на объектах, установление причин их образования, обмерные работы, определение прочностных характеристик конструкций разрушающим и не разрушающим методами, определения армирования ж/б конструкций; • Выполнение поверочных расчетов строительных конструкций и узлов их сопряжений (железобетонных, стальных, деревянных, каменных, усиленных), в том числе с учетом дефектов и повреждений;; • Составление Заключений по результатам обследований с рекомендациями и техническими решениями, разработка проектов усилений. • Согласование технических решений с Заказчиком; • Руководство инженерами 3 - 1 категории, работа в команде.
    На мой взгляд магистерская программа «Проектирование зданий по критериям устойчивого развития» одна из лучших программ по строительному направлению в УрФУ. Ход образовательного процесса и преподаваемые дисциплины направлены на развитие практических навыков в проектировании и обследовании. Изучение истории архитектуры расширяет кругозор, а научно-исследовательская деятельность позволяет глубоко разобраться в интересующих вопросах строительства и проектирования.
    Рекомендую выбрать данную программу всем моим практикантам (3-4 курс) после окончания бакалавриата. А также всем выпускникам архитектурно-строительных институтов и университетов.
Система Orphus