Проектирование зданий по критериям устойчивого развития

Будущие профессии:

ch
Архитектор зданий и сооружений
Это специалист в сфере организации процессов выполнения проектных работ, проведения согласований и экспертиз и сдачи документации техническому заказчику; организации процесса авторского надзора за соблюдением утвержденных проектных решений. Осуществляет контроль хода организации выполнения проектных работ, соблюдения графика прохождения документации, взаимного согласования проектных решений инженерно-техническими работниками различных подразделений.
ch
Главный конструктор проекта
Это специалист в области проектирования конструктивных решений зданий различного назначения. Организовывает и координирует работы по инженерно-конструктивному проектированию объектов градостроительной деятельности. Использует технологии информационного моделирования для разработки проектной документации.
ch
Инженер по гражданскому строительству
Это специалист в области организации, планирования, выполнения исследований, анализа и экспертных оценок в отношении объектов градостроительной деятельности, включая результаты инженерных изысканий, градостроительную, иную техническую документацию (проектную продукцию), получение и использование результатов таких исследований, анализа и оценок для подтверждения соответствия построенных (реконструированных, ремонтированных) объектов градостроительной деятельности установленным требованиям.
ch
Инженер-проектировщик
Специалист, отвечающий за сбор исходных данных по проекту, производящий технико-экономические расчеты, увязку конструктивных составляющих и управленческих решений различных разделов, а также разработку проектной документации согласно существующим в отрасли стандартам
ch
Руководитель проектной группы
Это специалист, который осуществляет регулирование, организацию и планирование в сфере архитектурно-строительного проектирования для градостроительной деятельности. Принимает самостоятельные решения по комплектованию групп исполнителей и организации их работы для производства работ по архитектурному и инженерно-техническому проектированию объектов градостроительной деятельности. Формирует (составляет) план-график выполнения работ по архитектурно-строительному проектированию объектов градостроительной деятельности. Координирует деятельность исполнителей работ по архитектурно-строительному проектированию объектов различного назначения.

Где работают наши выпускники:

Система Orphus