Государственное и муниципальное управление

Лучшие выпускники образовательной программы

Список лучших выпускников образовательной программы формируется по годам на основании приказов назначения из системы «University» с 2016 года. Назначение лучших выпускников осуществляется в соответствии с  Регламентом присвоения звания «Лучший выпускник УрФУ»

Выпускники 2023 года

  1. Григоренко Ярослав Александрович

Отзывы наших выпускников

  • Вегнер Алина Вячеславовна, выпускник 2022 года
    специалист организационного управления аппарата Законодательного Собрания Свердловской области.
    В 11 классе я начала задумываться о том, в какой университет я хотела бы поступить, благо на тот момент я уже знала, какая специальность меня интересует – государственное и муниципальное управление. Выбор стоял между УрФУ и другим управленческим институтом (РАНХиГС), но моя классная руководительница посоветовала выбрать УрФУ, так как помимо учебы присутствует и насыщенная студенческая жизнь. В феврале 2018 года я сходила на день открытых дверей в УрФУ и окончательно убедилась, что хочу получать образование именно здесь.
    Самый лучший навык, который я получила в институте – это выступление перед аудиторией. Когда я пришла в институт, я была достаточно скованным человеком в этом плане, мне было сложно связать два слова. Но за 4 года обучения и практики я изменилась в лучшую сторону, окружающие стали чаще говорить о том, что мой талант – выступать перед публикой. Такие слова для меня являются самой большой мотивацией и знаком к тому, что я двигаюсь в правильном направлении. Безусловно, теоретические знания сыграли большую роль в становлении меня как человека, который на данный момент работает в органе законодательной власти. Я ежедневно применяю теорию, которую мне преподавали университете, в своей деятельности, и это мне очень помогает развиваться как специалисту.
    Студентам я бы хотела дать такой совет, который сама себе всегда повторяю: все получится при должном старании и желании. Веры порой недостаточно, главное – стремление к цели, и тогда все преграды на пути покажутся мелочью
  • Григоренко Ярослав, выпускник 2023 года
    Референт государственной гражданской службы РФ 3 класса, ведущий специалист-эксперт ГУ МВД России по Свердловской области
    В школе я однозначно и твердо решил, что моя профессия будет направлена во благо людей, решение социально значимых проблем. Выбор становился на государственной службе. И с того момента я хотел поступить в УрФУ на направление ГМУ, поскольку в этом университете учились мои друзья, родные и конкретная программа была приоритетом в сравнении с аналогичными из других ВУЗов города.
    После поступления мимолетно, к сожалению, прошли 4 удивительных года, наполненных чередой взлетов и падений, побед и поражений. Все эти испытания не были бы пройдены без друзей, преподавателей, ставших наставниками, стен, аудиторий по адресу Ленина 13 Б, что без каких-либо преувеличений считаю домом. Если Вы хотите связать свою жизнь с государственной службой, то непременно и без каких-либо раздумий поступайте на программу «Государственное и муниципальное управление» ИнЭУ УрФУ.
    Данная программа – это без лишних преувеличений сплав опыта и знаний, тех преподавателей, что готовят будущих мастеров своего дела. Мне сложно выделить кого-то отдельно, однако не могу сказать о словах благодарности тем людям, благодаря которым был пройден путь длинною в 4 года, а именно, следующим наставникам: Резер Татьяна Михайловна, Воронина Людмила Ивановна, Банных Галина Алексеевна
  • Евгений Попов, выпускник 2019 года
    Помощник депутата ГД ФС РФ, ассистент кафедры Теории и истории международных отношений УГИ УрФУ.
    Хочу сразу сказать, мне безумно повезло, что я оказался на направлении «ГМУ». Когда тебе 17-18 лет, очень трудно сделать первый ответственный, самостоятельный и важный шаг в определении своей будущей профессиональной траектории, своей жизни. Сотрудники ШГУиП еще на этапе работы приёмной комиссии смогли убедить меня, что я сделаю правильный выбор. И я его сделал! И ничуть не жалею. За четыре года бакалавриата я смог впитать в себя огромное количество теоретических и практических знаний, освоить делопроизводство, вникнуть в основы управленческого процесса, государственного и муниципального управления, проектного управления. Весь список реально интересных дисциплин здесь не уместится.
    Компетенции и навыки, которыми овладевает выпускник ГМУ - универсальные. Можно найти себя в коммерческой сфере, начать своё дело, попробовать себя на государственной службе. Путей открывается действительно много.
    Я благодарен каждому преподавателю, который старался вложить максимум знаний. Я рад, что закончил и магистратуру данного направления, расширив горизонты своей профессиональной деятельности»
  • Никита Бельтюков, выпускник 2021 года
    Начальник отдела аналитики и координации информационных систем аппарата Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области
    Образовательная программа "Государственное и муниципальное управление" дает возможность получения актуальных знаний и навыков, необходимых в государственном управлении.
    Инновационный подход к образованию позволяет выпускнику не просто получить желаемую работу, но и иметь преимущества в методиках управления и работы в целом.
    Важно помнить, что обучение в университете должно быть совмещено с хорошей практикой в организациях, специальность ГМУ в УрФУ позволяет получить прикладные навыки в различных организациях вне зависимости от поля интересов студента
Система Orphus