Прикладная информатика

Лучшие выпускники образовательной программы

Список лучших выпускников образовательной программы формируется по годам на основании приказов назначения из системы «University» с 2016 года. Назначение лучших выпускников осуществляется в соответствии с  Регламентом присвоения звания «Лучший выпускник УрФУ»

Выпускники 2023 года

  1. Грекова Елена Дмитриевна

Отзывы наших выпускников

  • Елена Склярова
    Системный аналитик
    Я выпускница образовательной программы "Прикладная информатика" (2022 г.) и истинный амбассадор ИРИТ-РТФ!
    Это были незабываемые и интересные 4 года обучения, которые подарили мне настоящих друзей, бесценный опыт, навыки коммуникации и прокачали меня по полной. Хочу выразить благодарность всему преподавательскому составу и руководителю направления в лице Ильи Николаевича. Если вы хотите быть востребованным и компетентным специалистом «нарасхват», то поступайте к нам. Совсем недавно я прочувствовала на себе, каково это, когда лучшие работодатели за тебя «дерутся». РТФ - это действительно бренд, который многолетней историей заслужил доверие у компаний-лидеров в IT-сфере.
    Сейчас я работаю на любимой работе системным аналитиком и передо мной открыты все пути.
  • Наталья Лозинская
    Сбербанк, Ведущей специалист (backend-разработчик)
    Это направление поможет погрузиться в мир IT и найти в нем своё призвание. За время обучения я изучила большой спектр технологий и разработала множество интересных проектов под руководством опытных преподавателей, которые прекрасно дополняют мое портфолио. На этом направлении точно можно получить все необходимые знания, чтобы стать первоклассным и конкурентоспособным специалистом в сфере IT.
  • Татьяна Якимова
    66 Бит, Аналитик
    Прикладная информатика – это направление, которое включает в себя обучение самым разным предметам. Студенты получают знания из IT-сферы, которые можно применять в других областях. Многие предметы связаны с программированием и математикой, но некоторые предметы также развивают soft-skills.
    Каждый семестр студенты в командах создают и защищают проект. Проектное обучение дает возможность узнать изнутри, как создаются IT-продукты, решающие реальные проблемы пользователей. Опыт работы над проектами помог мне определиться с профессией и понять, как устроен процесс разработки продукта в команде. Уже на 3 курсе многие студенты с потока успешно работали по своей специальности, и я в том числе:)
    У студентов есть много возможностей проявить себя, поработать напрямую с ведущими IT-компаниями, попробовать себя в различных направлениях. А участие во внеучебной деятельности никогда не даст заскучать.
Система Orphus