Цифровая аналитика в социологических и маркетинговых исследованиях

Отзывы наших выпускников

  • Алина Спиридонова
    Project-менеджер cети оптик "Культура зрения"
    Процесс обучения на данной учебной программе дал мне не только фундаментальные научные знания, но и набор прикладных инструментов, которые я могу применить не только в работе по основной специальности, но и в большом количестве смежных профессий, например маркетолога, HR или аналитика. Полученные знания помогают мне сейчас работать в частной компании, где я являюсь проджект-менеджером. Мои навыки помогают мне анализировать рынок, на котором работает компания, действия конкурентов и целевой аудитории потребителей, лучше понимать особенности принятия решений о покупке. Социология помогает понять влияние различных факторов на группы людей и отдельные личности и от этого планировать маркетинговую деятельность, уметь распределять задачи и цели, эффективно их достигать. Особо хочется отметить преподавательский состав. Благодаря тому, что мы разбирали реальные кейсы из профессиональной деятельности, обсуждали актуальные темы, делились различными мнениями атмосфера обучения была приятной, полученная информация усваивалась быстро и легко. Определенно обучение на социологии дало мне явное преимущество в карьерном росте и желание развиваться дальше.
  • Анастасия Колесникова
    Cпециалист Центра управления регионом Ямало-Ненецкий автономный округ
    После 2-летнего обучения я получила главное, что хотела от магистратуры – нашла работу по специальности. Благодаря опытным преподавателям, особенно хочется отметить дисциплины Д.В. Шкурина, я приобрела ценные знания и практические навыки, которые использую в своей работе каждый день. Университетом нам была предложена вакансия социолога в Центре управления регионом на севере, на которую я отозвалась и работаю почти год. В работе мы используем разные методы исследования, знания о которых я получила именно в магистратуре.
  • Даниил Архангельский
    Cтарший куратор направления аналитика, отдел координации деятельности регионов Уральского федерального округа АНО «Диалог Регионы»
    Цифровые аналитики — специалисты, которые способны вытаскивать релевантные данные из больших массивов данных. Для этого используется специальный и общедоступный инструментарий. Это инструменты поиска и первичной обработки информации, такие как различные информационно-аналитические системы, системы обработки данных, например, Excel.
Система Orphus