Управление в сфере гостеприимства

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
43.04.03
Гостиничное дело
ch
Научная отрасль:
ch
Институт:
Институт физической культуры, спорта и молодежной политики
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2023-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 2 года
Заочная: 2,6 года
Открытая образовательная программа
ch
Язык обучения:
Русский

Актуальность. Актуальность подготовки магистров направления 43.04.03 «Гостиничное дело» обусловлена необходимостью обеспечения кадрами высшей квалификации сферы гостеприимства, являющейся перспективной отраслью в российской экономике. Для сферы гостеприимства фактор качественной подготовки профессионалов в рамках компетентностной модели является одним из приоритетных. Подготовка магистров данного направления позволяет обеспечивать потребности рынка гостиничных услуг в выпускниках, получивших высшее профилированное образование, обладающих знаниям теоретических основ гостиничной деятельности, способных к организации и координации производственно-технологической деятельности гостиниц и иных средств размещения, владеющих технологиями управления гостиничными предприятиями.

Государственный заказ. Актуализация подготовки кадров для сферы гостеприимства – составной части индустрии туризма и социально-культурного сервиса – подтверждена отраженными в Концепции Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019 ‒ 2025 годы)», в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства (2021 ‒ 2024 годы)», задачами развития системы подготовки кадров в сфере туризма посредством повышения квалификации и подготовки кадров туриндустрии и гостеприимства.

Стратегия. На кафедре «Управления в сфере физической культуры и спорта» развиваются направления, обеспечивающие комплексную подготовку выпускников в области инновационного менеджмента в сфере гостиничного дела, владеющих навыками использования новых технологий и процессов, связанных с обслуживанием клиентов; подготовку кадров управления гостиничным сектором и других средств размещения в период проведения крупных спортивных мероприятий международного уровня.

Междисциплинарность. Кафедра «Управление в сфере в сфере физической культуры и спорта», базовая для направления подготовки «Гостиничное дело», работает в рамках Института физической культуры и спорта и молодежной политики, тесно сотрудничая с Министерством физической культуры и спорта и молодежной политики. Для чтения курсов привлекаются преподаватели Уральского гуманитарного института, специалисты-практики гостиничного рынка г. Екатеринбурга, в том числе работающие и в качестве кураторов учебной и производственных практик.

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ссылка на документ
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
10
Внебюджетных
6
Заочная форма
Бюджетных
15
Внебюджетных
1
Система Orphus