Юриспруденция

Будущие профессии:

ch
Адвокат
Представляет интересы физических и юридических лиц в судах, ведет административные, гражданские, арбитражные, уголовные дела. Чтобы стать адвокатом, необходимо сдать квалификационный экзамен.
ch
Нотариус
Юрист с высшим образованием в возрасте от 25 лет, имеющий 5-летний стаж правовой работы, сдавший профильный экзамен. Нотариус заверяет сделки, отвечает по ним своим имуществом.
ch
Преподаватель юридических дисциплин
Преподаватель высшей школы по направлениям: юриспруденция, государственное муниципальное управление, экономическая безопасность и др. В перспективе кандидат юридических наук и доктор юридических наук, в случае окончания магистратуры и защиты кандидатской и докторской диссертации.
ch
Прокурор
Прокурор в отличие от адвоката может работать только на государственной службе. Прокурор в России может являться только государственным и должностным лицом. В прокурорские функции входит: координация работ разных юридических структур, надзор за данными структурами. Предотвращение разных противоправных действий, как со стороны физических лиц, так и организаций. На судебных процессах прокуроры выступают в качестве обвинительной стороны.
ch
Следователь
Юрист, который расследует уголовные преступления. Чтобы им стать, необходимо получить высшее юридическое образование и стаж работы – например, в качестве помощника следователя.
ch
Судья
Разрешает административные, гражданские, арбитражные, уголовные дела. Чтобы быть судьей, необходимо иметь за плечами образование магистра, большой стаж работы, не должно быть судимостей. Как правило, прежде чем стать судьями, молодые специалисты работают в качестве помощников судей.
ch
Юрисконсульст в коммерческой организации, юрист в консалтинговой сфере.
Юрисконсульт занимается юридическим сопровождением всей деятельности коммерческой организации. Юристы, работающие в сфере юридического консалтинга, состоят в штате специализированных компаний, которые приглашаются для решения определенных специализированных или просто сложных вопросов. Те, кто работает в юридическом консалтинге, занимаются более узкой сферой правового регулирования и практикой правоприменения: таможенным законодательством, строительством, определенными вопросами налогообложения.
ch
Юрист в органах государственной и муниципальной власти
Юрист государственной и муниципальной службы, специалист в сфере публичного права.
ch
Юрист международного права
Юрист-международник работает с правовыми делами, которые затрагивают дипломатические и внешнеэкономические сферы. Основные требования для работы по данной профессии: хорошее знание английского языка (а лучше, нескольких иностранных языков), знание в совершенстве международного публичного права.

Где работают наши выпускники:

Система Orphus