Проектирование и сопровождение медиапроцессов

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
42.04.05
Медиакоммуникации
ch
Научная отрасль:
Науки об обществе
ch
Институт:
Уральский гуманитарный институт
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2020-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 2 года
ch
Язык обучения:
Русский

«Медиакоммуникации» – это новое для Уральского федерального университета направление подготовки универсальных специалистов в области медиа. 

Чему я научусь

В учебном плане акцент сделан на формирование у магистранта в первую очередь управленческих качеств, необходимых в медийных профессиях, не оставлены без внимания творческое и технологическое направления. Выпускники получают навыки для успешной работы в современной медиаиндустрии на стыке разных видов деятельности.

В частности, они умеют работать с источниками информации, создавать материалы в разных жанрах и форматах, разрабатывать и запускать рекламные кампании и отслеживать их эффективность, организовывать и проводить мероприятия, владеют фото- и видеотехникой, компьютерными технологиями, ориентируются в digital-коммуникациях, разбираются в механизмах работы социальных медиа, участвуют в проектировании информационных и программных продуктов, разработке их концепций.

Образовательная программа является междисциплинарной и практико-ориентированной, поэтому обучение ведут исследователи из различных областей знания – журналистики, филологии, психологии, лингвистики, экономики, менеджмента, социологии, истории, юриспруденции, – а также практики из компаний медиасферы.

Основные дисциплины

Наши партнеры

Редакции газет, информационных агентств, радиостанций и телекомпаний, рекламные и PR-агентства, пресс-службы, сообщества пабликов, event-агентства, медиахолдинги, продюсерские агентства в сфере кино, шоу-бизнеса, издательства, агентства SMM сегодня как никогда нуждаются в квалифицированных специалистах в области медиа. Поэтому их генеральные директора, главные редакторы, журналисты, маркетологи, видеографы и дизайнеры, креативные директора и промоутеры, разработчики мультимедийных проектов становятся преподавателями направления «Медиакоммуникации».

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
11
Внебюджетных
8
Система Orphus