Информационное и документационное обеспечение управления

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
46.03.02
Документоведение и архивоведение
ch
Научная отрасль:
Гуманитарные науки
ch
Институт:
Уральский гуманитарный институт
ch
Уровень образования:
Бакалавриат
ch
Год(ы) набора:
2020-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 4 года
Заочная: 4,6 года
ch
Язык обучения:
Русский

В 2020 году направлению «Информационное и документационное обеспечение управления» исполнилось 50 лет. К востоку от Москвы УрФУ является единственной площадкой, которая ведет непрерывную подготовку специалистов в области документоведения и архивоведения.

Кафедра поддерживает тесные связи с «лидерами отрасли»: Всероссийским научно-исследовательским институтом документоведения и архивного дела (ВНИИДАД, Москва), Российским государственным гуманитарным университетом (Москва).  

Более 90% наших выпускников успешно трудоустроены.

 

Почему стоит выбрать программу «Информационное и документационное обеспечение управления»?

Программа «Информационное и документационное обеспечение управления» - это современно ориентированное образование, которое кратко можно охарактеризовать так: гармоничное сочетание навыков цифровой эпохи с традициями гуманитарного классического университетского образования.

Программа подготовки соответствует профессиональным стандартам; компетенции согласованы с ведущими работодателями и отвечают потребностям российского рынка труда. Каждый наш выпускник готов к практической деятельности в сфере информационного и документационного обеспечения управления, управления архивным наследием Российской Федерации. Работодатели оценивают подготовку наших выпускников очень высоко! Более того, обучение будущих специалистов осуществляется в тесной взаимосвязи с представителями рынка труда, в числе которых Управление архивами Свердловской области, Правительство Свердловской области, Государственный архив Свердловской области, ПАО «Газпром», Сбербанк России, СКБ-Контур, Администрация Полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном Округе, Администрация Екатеринбурга и пр.

Чему я буду учиться?

Учебный план направления позволяет получить фундаментальное гуманитарное образование и необходимый набор знаний и навыков для успешной деятельности в информационной сфере. Значительное внимание уделено обучению современным компьютерным технологиям, основами информационно-аналитической и экспертной деятельности в уникальном тесном сочетании со знаниями истории Отечества и современных основ государственного управления в России и за рубежом. Высокий профессиональный уровень выпускников обеспечивается овладением дисциплинами профессионального блока: «Технологии документационного обеспечения управления», «Менеджмент», «Маркетинг», «Защита информации», а также блоком правовых дисциплин, при освоении которых студенты изучают административное, гражданское, трудовое, информационное, архивное, муниципальное право.

Кем работают выпускники?

Наши выпускники успешно трудоустраиваются в учреждения органов власти всех уровней, могут быть заняты в информационно-аналитических службах, информационных сервисах, успешно осуществлять деятельность в сфере управления персоналом, в банковской сфере, в системе науки и образования, в государственных и ведомственных архивах, службах ДОУ.

Вот лишь некоторые должности, которые занимают подготовленные нами специалисты:

- аналитик, сотрудник информационно-аналитической службы;

- руководитель службы ДОУ, документовед;

- специалист по управлению информационными ресурсами;

- историк-архивист, сотрудник архивной службы, хранитель коллекций и фондов;

- менеджер по персоналу.

Известные выпускники

Редин Дмитрий Алексеевич – профессор, заведующий лабораторией эдиционной археографии.

 

Партнеры и работодатели

- Управление архивами Свердловской области,

- Правительство Свердловской области,

- Государственный архив Свердловской области,

- ПАО «Газпром»,

- Сбербанк России,

- СКБ-Контур,

- Администрация Полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном Округе,

- Администрация Екатеринбурга.

Видео о программе

Есть вопросы? Задайте их во «ВКонтакте» или по телефону горячей линии по приему: 8 (800) 100-50-44; e-mail: priem@urfu.ru

 

 

Актуально:

Минимальные баллы 2024:
История
35
Русский язык
40
По выбору:
Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)
30
Обществознание
45
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
25
Внебюджетных
5
Заочная форма
Бюджетных
25
Внебюджетных
5
Система Orphus