Управление экологической безопасностью радиохимических технологий

Будущие профессии:

ch
Государственный инспектор Ростехнадзора
Осуществляет проверку и контроль соблюдения поднадзорными предприятиями требований федеральных норм и правил, технологических регламентов в области использования атомной энергии.
ch
Инженер-технолог, инженер-радиохимик, инженер-радиоаналитик
Осуществляет технологическую деятельность на предприятиях и в отраслевых институтах ГК «Росатом», предприятиях по производство радиоактивных изотопов для ядерной медицины, радиоаналитический контроль технологических процессов и качества продукции.
ch
Инженер-эколог-технолог, специалист по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности промышленного предприятия
Осуществляет деятельность на предприятиях химической, металлургической, радиохимической, атомной и оборонной отраслей промышленности в области контроля за экологической и радиационной безопасностью технологических процессов и видов деятельности, соблюдением на предприятии требований законодательных и иных нормативных правовых актов по охране окружающей среды и радиационной безопасности, участвует в разработка планов предприятий по охране окружающей среды и контролирует их выполнение, организации экологического и радиоэкологического мониторинга, подготовке материалов для получения в контролирующих органах разрешений на выбросы, сбросы загрязняющих веществ лимитов. Виды деятельности связаны со спецификой предприятия.
ch
Научный сотрудник
Осуществляет деятельность в институтах Российской академии наук, исследовательских лабораториях Вузов, научно-исследовательских институтах. В круг обязанностей входит проведение научно-исследовательских и опытных работ по разработке методов и технологий: - очистки природных и сточных вод от поллютантов (в том числе радионуклидов), - переработки и утилизации технологических отходов, - реабилитации загрязнённых территорий, - определения радионуклидов в природных и технических объектах, - выделения и разделения радионуклидов для решения задач производства радиофармпрепаратов.
ch
Преподаватель высшей школы
Осуществляет подготовку и проведение различных видов учебных занятий в рамках реализации основных образовательных программ и учебных планов высшего образования (ВО), разрабатывает учебные и учебно-методические материалы, руководит научно-исследовательской работой обучающихся.
ch
Специалист Министерства природных ресурсов и экологии
Осуществляет контроль соблюдения технологических режимов природоохранных объектов и анализ их работы; контроль соблюдения экологических стандартов и нормативов.

Где работают наши выпускники:

Система Orphus