Прикладная и международная экономика

ТОП "Международная экономика"

International economics Траектория «Международная экономика» направлена на подготовку аналитиков, специалистов и научных работников в области внешнеэкономической деятельности государственных организаций и коммерческих предприятий. Выпускники траектории «Международная экономика» получают универсальные, общепрофессиональные и профессиональные компетенции в области работы с информационными системами и базами данных по внешнеэкономической деятельности, в том числе на иностранном языке; анализа финансовой эффективности внешнеэкономической деятельности организации с применением современных информационных технологии и программных средств; оценки экспортного потенциала организации и потребности организации в импорте; оценки рисков внешнеэкономической деятельности и разработки комплекса мероприятий по их минимизации; прогнозирования и стратегического планирования внешнеэкономической деятельности.

При подготовке выпускников траектории «Международная экономика» используются современные образовательные технологии и программное обеспечение, студенты изучают экономико-математические дисциплины, занимаются моделированием и эконометрическим анализом, знакомятся с основами прогнозирования, что является важной основой для специалистов, работающих в научно-аналитических и консалтинговых службах, занимающимися вопросами развития мировой экономики и внешнеэкономической деятельности. Обучение осуществляется с внедрением и использование новых информационных и цифровых технологий. Практико-ориентированность процесса обучения основывается на включение в образовательную программу дисциплин прикладного характера в области внешнеэкономической деятельности и возможности прохождения практики в торгово-промышленной палате и на ведущих предприятиях-партнерах программы, занимающихся внешне-экономической деятельностью.

Особым преимущества траектории «Международная экономика» является возможность получения как научно-аналитических навыков, так и навыков прикладного характера, что расширяет возможности выбора будущей занятости. Частичное обучение на английском языке позволит пользоваться современными поисковыми системами для сбора информации о внешних рынках; активнее использовать зарубежные базы данных, облегчит процесс адаптации к работе в зарубежных компаниях, создаст благоприятные условия для прохождения стажировки за рубежом.

 

Система Orphus