Прикладная и международная экономика

ТОП "Прикладная экономика"

Applied economics Траектория «Прикладная экономика» направлена на подготовку бизнес-аналитиков, специалистов по анализу данных и прогнозированию, а также по принятию управленческих решений в условиях цифровой экономики. Выпускники траектории получают компетенции в работе с информационными системами и базами данных, в анализе экономических и бизнес-процессов с применением современных технологий и программного обеспечения; использовании методов и моделей прикладных исследований; оценке и управлении стоимостью компаний.

При подготовке выпускников траектории «Прикладная экономика» учитываются современные требования к перечню изучаемых предметов и качеству преподавания, соответствующие уровню экономических магистратур ведущих зарубежных университетов. В процессе обучения студенты изучают фундаментальные экономические дисциплины, моделирование и прогнозирование экономических процессов, эконометрический анализ данных и основы программирования, используя реальные кейсы. Обучение осуществляется с использованием современных образовательных и цифровых технологий. Изучаемые дисциплины реализуются при участии как штатных, так и приглашенных преподавателей из российских и зарубежных университетов. Практико-ориентированность образовательного процесса основывается на включении в программу обучения дисциплин прикладного характера в области анализа данных и практических семинаров от специалистов компаний-партнеров, представляющих различные сектора экономики.

Особенностью траектории «Прикладная экономика» является возможность получения как исследовательских компетенций, так и навыков прикладного характера, что расширяет возможности выбора будущей занятости. Частичное обучение на английском языке позволяет пользоваться современными информационно-аналитическими платформами и базами данных, облегчает процесс адаптации к работе в международных и зарубежных компаниях и создает благоприятные условия для прохождения стажировок и продолжения образования за рубежом.

Система Orphus