Правовое обеспечение национальной безопасности

Будущие профессии:

ch
Государственный служащий
Наибольший объем работы по обеспечению национальной безопасности ложится на плечи государственных и муниципальных служащих. Именно они ежедневно принимают управленческие и правовые решения, направленные на разрешение конфликтных и сложных ситуаций как внутри государства, так и вовне. Знания и навыки, полученные на программе "Правовое обеспечение национальной безопасности", позволяют стать юристом-управленцем, который в состоянии принять грамотное правовое решение на основе анализа текущей ситуации и механизмов государственного и муниципального управления.
ch
Прокурор
Прокуратура Российской Федерации это единая централизованная система, которая занимается надзором за соблюдением законодательства Российской Федерации и прав и свобод человека. Прокуроры работают с жалобами граждан, проводят проверки организаций и предприятий, предпринимают меры прокурорского реагирования в случае выявления нарушений прав граждан.
ch
Следователь
Обеспечение национальной безопасности невозможно и без работы следователей. Следователи расследуют преступления и правонарушения. Для этого им нужно обладать не только знаниями в области юриспруденции, но и острым умом, аналитическими навыками и также специальными навыками по расследованию и выявлению правонарушений.
ch
Судья
Профессия судьи - одна из важнейших в государстве и обществе. Судьи разрешают споры между гражданами, юридическими лицами и органами власти, основываясь на законе и личном убеждении. От того, насколько грамотен судья в юридической сфере, зависит судьба многих тысяч людей. Работа судьей требует наличия высшего юридического образования и соответствия другим квалификационным требованиям.
ch
Юрист
Диплом специалиста по направлению "Юриспруденция" позволяет заниматься любой юридической деятельностью: работать юристом на предприятии или в фирме, оказывать юридические услуги в консалтинге, в том числе на фрилансе, открыть свою юридическую фирму или консультацию.
Система Orphus