Машиностроение

Лучшие выпускники образовательной программы

Список лучших выпускников образовательной программы формируется по годам на основании приказов назначения из системы «University» с 2016 года. Назначение лучших выпускников осуществляется в соответствии с  Регламентом присвоения звания «Лучший выпускник УрФУ»

Выпускники 2023 года

  1. Кожемяков Максим Андреевич

Выпускники 2021 года

  1. Гусельникова Татьяна Павловна

Выпускники 2018 года

  1. Исхакова Надия Рафаилевна
  2. Юферова Елизавета Олеговна

Отзывы наших выпускников

  • Бараковских Лидия Евгеньевна
    ООО «Дебит-Е», Экономист
    Закончив кафедру «Организации машиностроительного производства» ни разу не пожалела, что при поступлении выбрала именно это направление. Большим плюсом является, что студент получает широкий набор знаний, как в технических, так и в экономических науках. Программа обучения построена так, что сначала студентом изучаются основы машиностроительного производства, что позволяет в дальнейшем, изучая экономические предметы, подходить к расчетам более осознанно и грамотно. Также важно отметить большое количество разных интересных предметов таких как управление персоналом, менеджмент, маркетинг, эффективность экономических решений. Отдельно хочу выделить преподавательский состав кафедры. Каждый из преподавателей заинтересован в своем предмете, все лекции и практики с большим интересом. На данный момент я работаю экономистом на предприятии ООО «Дебит-Е», занимаюсь разработкой бюджета, расчетом себестоимости, организацией планирования производства. Полученные при обучении навыки активно используются мною на месте работы.
  • Кинева Оксана Григорьевна
    АО «ПО «УОМЗ», инженер-технолог
    Поступая в УрФУ пришлось делать довольно непростой выбор, поскольку ещё не совсем определившись со своими предпочтениями, необходимо было выбрать то направление, с которым, возможно, нужно было бы связать свою будущую деятельность. Кафедра ОМП привлекла внимание сочетанием как дисциплин экономического уклона, так и дисциплин технического направления. По началу было сложно вникнуть в особенности различных технологий и освоить новые знания в короткие сроки (по сравнению со школой). Но преодолевая сложности снова и снова, каждый пополнял свою базу знаний, даже если не принимал во внимание то, что они могут пригодиться в организации производства. В период обучения у нас было сформирован комплексное видение, касаемо деятельности предприятий машиностроения. Особенностью и преимуществом было обучение на прикладном бакалавриате, где особое внимание уделялось получению практических знаний и навыков. Преподаватели всячески заинтересовывали нас, проводя лабораторные работы, демонстрируя обучающие материалы (в том числе в видео формате). Особенно было интересно посещать ЭПК, где мы могли познакомиться с металлорежущим оборудованием, аддитивными технологиями, а также с лабораторией сварочных работ, где мы смогли самостоятельно выполнить практические работы по электродуговой сварке и ознакомиться с газовой резкой. Обучение на кафедре было интересным и с точки зрения практик, которые каждый раз проводились по обновлённой программе и знакомили нас с различными областями деятельности предприятий, начиная от изучения общих сведений о предприятии и заканчивая технико- экономическими показателями и особенностями организации работ. Особенно хочется отметить преподавателей кафедры, методистов и руководителей практик, которые всегда могли определить для нас правильное направление, разрешить трудные для нас ситуации и проконсультировать в любом вопросе. У каждого преподавателя был свой подход, что также было интересным: кто-то учил дисциплине, кто- то развивал в нас образное мышление, кто-то наталкивал на нестандартные решения ситуаций. Во время обучения удалось получить немалый объём информации, которая на данный момент полезна как в работе, так и для дальнейшего обучения.
  • Кудреватых Михаил Викторович
    ООО «ГК АБСК», инженер-ПТО
    Я закончил кафедру «Организации машиностроительного производства» совсем недавно, помню, как делал лабораторные работы и курсовые, было интересно впитывать новые знания и развиваться в желаемом направлении. На протяжении обучения мною получен широкий спектр различных знаний в разных областях, большая часть из них актуальна и применима в современных реалиях, что показывает уровень осведомленности преподающего состава, а также планку поддерживаемых стандартов на кафедре. Все преподаватели открыты для студентов и всегда приветствуют персональную работу, не было ни одного вопроса, на который мне не дали обоснованного ответа. Я ни разу не пожалел, что отдал предпочтение при поступлении данному направлению и считаю, что заложенного фундамента хватит на долгие годы. Желаю будущим выпускникам кафедры сдать диплом на «5»! прокричать заветное «Я-инженер!!!!» Ну и духом не падать ни при каких трудностях!!!!
  • Мурукина Анастасия Дмитриевна
    -
    В 2017 году я с отличием закончила программу бакалавриата по направлению машиностроение на кафедре «Организация машиностроительного производства». Обучение было одновременно сложным и интересным и позволило получить базовые знания по широкому спектру дисциплин. Учебная программа нацелена на то, чтобы сформировать понимание различных производственных процессов машиностроительного предприятия, развить аналитическое мышление и способность критически оценивать различные ситуации, принимать эффективные решения. Возможность прохождения практики на ведущих предприятиях Свердловской области, участие в научно-исследовательских работах по различным перспективным направлениям развития промышленности, тесное взаимодействие с преподавателями дает студентам кафедры отличную профессиональную подготовку. Поэтом после окончания бакалавриата у меня не осталось сомнения в продолжение обучения на кафедре по магистерской программе «Организация и управление наукоемкими производствами», что позволяет мне совершенствовать профессиональные знания и навыки. Особую благодарность хочется выразить высокопрофессиональному преподавательскому составу кафедры «Организации машиностроительного производства» за талант «разложить все по полочкам» даже в самом сложном материале, укрепить теоретическую базу множеством практических примеров, за помощь и поддержку на протяжении всего обучения.
  • Обласова Кристина Дмитриевна
    -
    По окончании обучения на кафедре «Организация машиностроительного производства» мной были обретены не только технические, но и экономические знания, которые позволяют пробовать себя во многих сферах! При выборе специальности данный фактор сыграл для меня главную роль. Сейчас я действительно пробую развиваться в разных областях и знания, полученные на данной кафедре, мне это позволяют. Также хочется выделить высококвалифицированный преподавательский состав. За 4 года обучения никаких проблем ни с одним из преподавателей не возникло. Знания, полученные на лекциях, закреплялись практическими занятиями. Сейчас я точно могу сказать, что ни на минуту не пожелала о выборе данного направления и кафедры.
  • Чукин Дмитрий Леонидович
    Менеджер по снабжению Научно-производственного комплекса “ВИП”
    Заканчивая школу, я, наверно, как и многие, слабо представлял на кого точно хочу учиться. Меня привлекала экономика, управление, в будущем хотелось заниматься какой-то организационной деятельностью. В то же время я понимал, что быть причастным к процессу производства это, в какой-то степени, залог успеха и стабильности. Сложно было определиться с выбором специальности, но в тот момент, когда я узнал об образовательной программе “Организация производства и коммерческой деятельности” этот выбор был очевиден, причем очевиден настолько, что это было единственное направление, на которое я подавал документы. И вот, отучившись четыре года, могу с уверенностью сказать, что ожидания были оправданы. Конечно не без сложностей: большое количество технических предметов на первых курсах вызывало недопонимание. Но со временем ты приходишь к тому, что, помимо общего развития, технические предметы дали тебе возможность представлять то, с чем ты можешь на практике столкнуться при работе или организации деятельности какого-либо предприятия. Основные предметы специальности, в свою очередь, вызывают настоящий интерес: помимо знаний, что конечно очень важно, они дают понимание того, что предприятие это один большой, слаженный механизм, и благодаря этой специальности, ты начинаешь узнавать, как этот механизм работает. В этой специальности гармонично сочетаются технические и экономические предметы, что дает отличную возможность развиваться в этих направлениях.
Система Orphus