Цифровое управление электроэнергетическими системами

Лучшие выпускники образовательной программы

Список лучших выпускников образовательной программы формируется по годам на основании приказов назначения из системы «University» с 2016 года. Назначение лучших выпускников осуществляется в соответствии с  Регламентом присвоения звания «Лучший выпускник УрФУ»

Выпускники 2023 года

  1. Миннулин Эмиль Равилевич

Выпускники 2021 года

  1. Степанова Алина Игоревна

Отзывы наших выпускников

  • Степанова Алина Игоревна
    ООО "Прософт-Системы", инженер-исследователь
    Кто такой и чем занимается магистрант-электроэнергетик, закончив образовательную программу «Цифровое управление электроэнергетическими системами»? Выпускник программы имеет возможность работать во многих сферах электроэнергетического сектора и заниматься разработкой, тестированием и обслуживанием устройств релейной защиты и автоматики; анализом режимов сетей различных классов напряжения; проектированием цифровых подстанций.
    Что мы для этого делаем? Разрабатываем цифровые терминалы защиты и автоматики, имеющие не только более высокие показатели по быстродействию и надежности в сравнении с электромеханическими аналогами, но и способные комплексно анализировать состояние защищаемой системы на основании непрерывно поступающей цифровой информации. Тестируем устройства защиты и автоматики, также алгоритмы для подтверждения высоких показателей надежности. Внедряем и обслуживаем устройства защиты и автоматики в рамках как традиционных, так и цифровых подстанций. Создаем программное обеспечение для комплексного анализа состояния системы и принятия решений в соответствии с её текущим состоянием для минимизации рисков и улучшения технико-экономических показателей
Система Orphus