Электропривод и автоматизация технологических комплексов

Лучшие выпускники образовательной программы

Список лучших выпускников образовательной программы формируется по годам на основании приказов назначения из системы «University» с 2016 года. Назначение лучших выпускников осуществляется в соответствии с  Регламентом присвоения звания «Лучший выпускник УрФУ»

Выпускники 2022 года

  1. Накатаев Антон Андреевич

Отзывы наших выпускников

  • Иоффе Игорь Святославович
    Аспирант. Инженер кафедры "Электропривод и автоматизация промышленных установок"
    Моей специализацией является электропривод и автоматизация промышленных установок. Закончив программу бакалавриата, я решил углубиться в специальность и поступить в магистратуру.
    Магистратура для меня стала новым шагом, который позволил более глубоко изучить аспекты будущей профессии. В первую очередь, хотелось бы отметить, что магистратура является хорошим плацдармом для Ваших первых попыток в научных исследованиях по специальности «электропривод и автоматизация промышленных установок». Здесь вы можете обрести научный задел для своих будущих работ или для написания диссертации, принимать участия в научных конференциях или грантах, проводить эксперименты по Вашим исследованиям на реальных установках, заниматься практической и педагогической деятельностью.
    Преподавательский состав кафедры всегда заинтересован и готов помочь в любых начинаниях своих учеников, что позволяет получить важный опыт наставничества и работы в коллективе.
  • Климов Георгий Евгеньевич
    АО «ОКБ «Новатор», инженер-конструктор отдела входного контроля электро- и радиооборудования
    Свою профессиональную деятельность я начал на 2 курсе бакалавриата, когда решил, что помимо теории хочу также осваивать практические аспекты своей будущей профессии. Полученные практические навыки я закреплял на работе, которую совмещал с учебой. Поэтому выбора, идти или не идти в магистратуру, у меня не было. В магистратуре я продолжил начатое в бакалавриате: вел активную практическую деятельность по освоению электроники и микропроцессорной техники.
    В ходе своей профессиональной деятельности я занимался разработкой силовых преобразователей для ЭП, комплексной разработкой ЭП. В этой деятельности мне пригодились знания, полученные в курсах магистратуры: «Микропроцессорные системы управления», «Управление электромеханическими системами». В настоящее время я работаю в АО «ОКБ «Новатор», занимаюсь входным контролем изделий, что предполагает проверку аппаратной и алгоритмической частей. В этой деятельности мне очень помогают курсы «Избранные главы теории управления», «Преобразовательная техника» и «МПСУ».
    Хотя моя текущая деятельность и не связана напрямую с электроприводом, тот спектр знаний, который я получил в ходе обучения в магистратуре помогает мне быстро включиться в работу и получать новые знания на базе того, что имею.
  • Попов Роман Евгеньевич
    ЗАО «Автоматизированные системы и комплексы», Инженер по наладке и испытаниям
    Давайте поговорим о том, что получит магистрант в ходе обучения по образовательной программе «Электропривод и Автоматизация Технологических Комплексов».
    Большинство выпускников бакалавриата ищут возможность получить новые компетенции, выбрать для себя направление профессиональной деятельности. В магистратуре вы получаете полную свободу в выборе темы выпускной работы, это позволяет вам выйти за рамки направления обучения, и, при этом, сотрудники кафедры будут помогать на всем протяжении процесса обучения. Благодаря такому подходу все выпускники становятся высококвалифицированными инженерами. Теоретическая база в ходе обучения значительно углубляется, а актуальность знаний подтверждается личным опытом разработки и испытаниям реальных электроприводов. Магистранты имеют возможность выбирать десятки компаний-партнеров, в которых каждый найдет для себя направление работы по душе: от программирования микроконтроллеров и наладки станков с ЧПУ до проектирования электрических схем.
    Мой личный опыт работы связан с программированием контроллеров, испытанием частотных преобразователей для различных механизмов (трамвайная техника, буровые установки), разработкой 3D моделей для станков с ЧПУ и конструированием электрических схем - это я умею делать благодаря квалифицированным сотрудникам кафедры и усердной учебе. Искренне желаю вам стать квалифицированными специалистами и помнить главный завет: «Век живи — век учись»!
Система Orphus