Спортивная подготовка в игровых видах спорта

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
49.03.04
Спорт
ch
Научная отрасль:
Гуманитарные науки
ch
Институт:
Институт физической культуры, спорта и молодежной политики
ch
Уровень образования:
Бакалавриат
ch
Год(ы) набора:
2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 4 года
Открытая образовательная программа
ch
Язык обучения:
Русский

 

        В институте физической культуры, спорта и молодежной политики в 2023 году открыта образовательная программа "Спортивная подготовка в игровых видах спорта". Данная программа разработана совместно с ведущими работодателями отрасли на основе профессиональных стандартов:

05.003 Тренер;

05.005 Специалист по инструкторской и методической работе в области физической культуры и спорта;

05.012 Тренер-преподаватель.

  Растущая массовость игровых видов спорта и утверждение соответствующих стандартов спортивной подготовки обуславливает необходимость в квалифицированных специалистах, которые могут эффективно работать со спортсменами в игровых видах спорта. Эти специалисты должны иметь не только теоретические знания, но и практические навыки, чтобы обеспечить оптимальную подготовку спортсменов.

      В рамках программы студенты изучают теоретические и практические аспекты спортивной подготовки в таких игровых видах спорта, как футбол, баскетбол, хоккей и другие. Они получают знания о физиологии и биомеханике движений, методиках подготовки спортсменов, о тактике и стратегии игры, психологии спорта и многом другом. Студенты также имеют возможность проходить практику в спортивных клубах и командах, где могут применять свои знания на практике и получать опыт работы с настоящими спортсменами.

    Образовательная программа «Спортивная подготовка в игровых видах спорта» направлена на комплексную и качественную подготовку квалифицированных, конкурентоспособных специалистов в области физического воспитания и спорта на основе сочетания современных образовательных технологий и воспитательных методик для формирования личностных и профессиональных качеств и развития творческого потенциала обучающихся.

Актуально:

Минимальные баллы 2024:
Биология
39
Испытание творческой и (или) профессиональной направленности
20
Русский язык
40
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
30
Внебюджетных
5
Система Orphus