Системы, сети и устройства телекоммуникаций

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
2.2.15
Системы, сети и устройства телекоммуникаций
ch
Научная отрасль:
ch
Институт:
Институт радиоэлектроники и информационных технологий - РтФ
ch
Уровень образования:
Аспирантура
ch
Год(ы) набора:
2022-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 4 года
ch
Язык обучения:
Русский

О программе

В ходе освоения программы аспирант занимается подготовкой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук в области телекоммуникаций.

Научная деятельность аспиранта заключается в проведении теоретических и экспериментальных исследований, подготовке публикаций, участии в конференциях, симпозиумах, школах и семинарах.

В период освоения программы аспирант изучает дисциплины, направленные на подготовку и сдачу кандидатских экзаменов: иностранный язык, историю и философию науки, специальную дисциплину. Также имеется возможность выбора факультативных дисциплин.

Тип программы: научно-исследовательский

Направления исследований:

- Основные направления развития телекоммуникационных систем;

- Архитектура систем и сетей телекоммуникаций;

- Современные проблемы развития информационных услуг в телекоммуникационных сетях.

Выпускник аспирантуры сможет осуществлять профессиональную деятельность в области:

-  теоретических и экспериментальных исследований, математического и компьютерного моделирования, проектирования, конструирования, использования и эксплуатации материалов, компонентов, электронных приборов, устройств, установок вакуумной, плазменной, твердотельной, микроволновой, оптической, микро- и наноэлектроники различного функционального назначения;

-  исследований и разработки, направленных на создание и обеспечение функционирования устройств, систем и комплексов, основанных на использовании электромагнитных колебаний и волн и предназначенных для передачи, приема и обработки информации, получения информации об окружающей среде, природных и технических объектах, а также воздействия на природные или технические объекты с целью изменения их свойств;

-  совокупности технологий, средств, способов и методов человеческой деятельности, направленных на создание условий для обмена информацией на расстоянии по проводной, радио, оптической системам, ее обработки и хранения.

Выпускник сможет выполнять профессиональную деятельность на предприятиях и в организациях: всех организационно-правовых форм, осуществляющих деятельность по разработке, проектированию, производству, испытанию, наладке и эксплуатации радиоэлектронного оборудования и систем связи.

 

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ссылка на документ
Система Orphus