Управление в организационных системах

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
2.3.4
Управление в организационных системах
ch
Научная отрасль:
ch
Институт:
Институт радиоэлектроники и информационных технологий - РтФ
ch
Уровень образования:
Аспирантура
ch
Год(ы) набора:
2022-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 3 года
ch
Язык обучения:
Русский

О программе

В ходе освоения программы аспирант занимается подготовкой диссертации на соискание ученой степени кандидата наук в области управления.

Научная деятельность аспиранта заключается в проведении теоретических и экспериментальных исследований, подготовке публикаций, участии в конференциях, симпозиумах, школах и семинарах.

В период освоения программы аспирант изучает дисциплины, направленные на подготовку и сдачу кандидатских экзаменов: иностранный язык, историю и философию науки, специальную дисциплину. Также имеется возможность выбора факультативных дисциплин.

Тип программы: научно-исследовательский

Выпускник аспирантуры сможет осуществлять профессиональную деятельность в области: разработки новых и совершенствовании существующих методов управления и обработки информации, создании систем управления организационными системами, проведение исследований в области теории управления, методов искусственного интеллекта и системного анализа.

Выпускник сможет выполнять профессиональную деятельность на предприятиях и в организациях:

- научно-исследовательская деятельность в области теории автоматического управления, кибернетики первого и второго порядков, разработки новых методов исследования организационных систем и их проектирования;

- преподавательская деятельность по образовательным программам высшего образования: разработка учебных курсов по областям профессиональной деятельности, включая подготовку методических материалов, учебных пособий и учебников, преподавание информационных дисциплин и учебно-методическая работа по областям профессиональной деятельности, ведение научно-исследовательской работы в образовательных организациях, в том числе руководство научно-исследовательской работой студентов.

 

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ссылка на документ
Система Orphus