Управление социальным развитием региона

Проекты студентов:

#ЛАПКИВРУКИ

 #ЛАПКИВРУКИ - благотворительная акция магистров направления "Социальная работа". В рамках предмета "Негосударственный сектор в сфере социальных услуг " в декабре 2020 г. - январе 2021г. магистры реализовали акцию, направленную на помощь приютам для животных в России и Казахстане.

Акция проводилась без посредников и денежных средств. В Костанае, Екатеринбурге, Чусовом студенты нашли приюты или пункты передержки, которые нуждались в кормах, медикаментах, лежанках, оплате лечения или диагностики или просто в помощи в выгуле собак. После содействия и оказания посильной помощи, от приютов была получена обратная связь, и установлен тесный контакт.

Акция получила поддержку и внимание. Жители Якутии, Казахстана, Екатеринбурга решили поддержать четвероногих друзей своих городов. Пусть и не материально. Каждый задействованный участник опубликовал свое фото с питомцем или призывом о помощи с хештегом #ЛАПКИВРУКИ.

Приюты для животных делают большое и важное дело, требующее огромного количества ресурсов - не только денежных средств, но и времени, сил работников и добровольцев. Там всегда нужны волонтёры, там всегда рады любой помощи. Ни одна пачка с кормом не останется без внимания.
__________________________________________
Благотворительная акция будет продолжаться и далее. В каждом городе, даже малом, есть приют или небольшие пункты передержки, которым можно помогать.

Система Orphus