Умный регион: устойчивое развитие в цифровой экономике

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
38.04.02
Менеджмент
ch
Научная отрасль:
Науки об обществе
ch
Институт:
Институт экономики и управления
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2021-2023
ch
Форма и срок обучения:
О наборе в текущем году смотреть здесь
Список актуальных программ

 

Кого готовит программа

Экспертов по развитию и созданию "умных" регионов. В цифровой экономике растет спрос на специалистов, обладающих навыками взаимодействия в онлайн-среде и способных к комплексному междисциплинарному видению перспектив устойчивого развития территорий. Сюда относится и ориентация на человека, технологичность городской инфраструктуры, повышение качества управления городскими ресурсами, комфортность и безопасность среды, сервис, экономическая эффективность и другие составляющие. Слушатели изучают самые актуальные дисциплины под руководством ведущих ученых, экспертов из бизнес-сообщества и органов власти.

Почему это востребованные компетенции

Цифровая трансформация меняет парадигму планирования и управления развитием городов/регионов РФ и мира. В России национальный проект «Жилье и городская среда» и программа «Цифровая экономика» направлены на цифровизацию городского хозяйства «Умный город». Мировым трендом является ориентация на грамотное выстраивание инфраструктуры не в масштабе отдельных объектов, районов, городов, а целых макрорегионов и государств. Выпускники "Умного региона" владеют необходимыми знаниями для работы в одном из самых перспективных направлений современности.

Преимущества обучения на программе

Кому подойдет программа

Программа рассчитана на выпускников бакалавриата или специалитета ВУЗов, а также специалистов с опытом работы в органах власти и компаниях, чья деятельность связана со стратегическим планированием и пространственным развитием территорий, с инновационными проекта цифровой трансформации бизнеса и внедрением smart-решений в социальной сфере, а также другими различными аспектами социально-экономического развития региона.

Система Orphus