Описание программы:
27.04.01
Стандартизация и метрология
Инженерное дело, технологии и технические науки
Институт новых материалов и технологий
Магистратура
2020-2023
Очная: 2 года
Русский
В современных условиях стремительно развивающейся цифровой экономики эффективное расширение рынков и эволюция отраслей экономики возможны только при наличии развитых платформ, технологий, институциональной и инфраструктурной сред. Переход к цифровой экономике в настоящее время - это стратегическое направление развития всех видов деятельности в России и мире.
Функционирование интернета и сотен тысяч систем, связанных с информационными и коммуникативными технологиями, возможно только при использовании международных и национальных стандартов. Стандарты выполняют экономическую, информационную, социальную, коммуникативную, ресурсосберегающую и ряд других функций и поэтому являются одним из важнейших инфраструктурных элементов экономики. Уровень применяемых стандартов определяет уровень управления качеством и конкурентоспособность продукции, производства, региона и страны.
Новая образовательная программа «Управление качеством в условиях цифровой экономики» предназначена для подготовки специалистов способных к применению всех возможностей стандартизации и управлению качеством на всех уровнях производства, оказания услуг, способствовать появлению новых технических и технологических направлений деятельности.