Экспертно-аналитическая деятельность в археологии и этнологии

Будущие профессии:

ch
Археолог
Археолог – это одна из специализаций ученого-историка, который изучает быт и культуру древних людей по различным артефактам. Археология – прикладная часть истории, наряду с источниковедением. Археологи обычно специализируются на определённых регионах и исторических периодах. Археологи занимаются поиском артефактов с помощью раскопок на суше, под водой, реконструируют предметы прошлого с использованием материалов и технологий, типичных для исследуемой эпохи. Значительную часть рабочего времени они проводят в экспедициях, занимаясь исследованиями и раскопками. Иногда прямо в полевых условиях учёные проводят первичную реставрацию (консервацию) артефакта. Археолог – это одна из специализаций ученого-историка, который изучает быт и культуру древних людей по различным артефактам. Археология – прикладная часть истории, наряду с источниковедением. Археологи обычно специализируются на определённых регионах и исторических периодах. Археологи занимаются поиском артефактов с помощью раскопок на суше, под водой, реконструируют предметы прошлого с использованием материалов и технологий, типичных для исследуемой эпохи. Значительную часть рабочего времени они проводят в экспедициях, занимаясь исследованиями и раскопками. Иногда прямо в полевых условиях учёные проводят первичную реставрацию (консервацию) артефакта.
ch
Социальный антрополог
Специалист, занимающийся антропологическим исследованием общества и закономерностей его развития, этносов и их культуры. Современная специальность, востребованная и в академической, и в прикладных областях, таких как административное управление (регулирование межнациональных отношений)
ch
Специалист по адаптации мигрантов
Специалист по адаптации мигрантов - профессионал, который помогает адаптироваться иностранцам, уже прибывшим или только собирающимся переехать в нашу страну. Он знакомит их с культурой, обучает языку, отвечает на интересующие вопросы
ch
Специалист по обеспечению сохранности объектов культурного наследия
Обеспечивает контроль состояния сохранности объектов культурного наследия народов Российской Федерации, входящих в состав музея, включая памятники ландшафтной архитектуры и достопримечательные места. Разрабатывает и участвует в реализации мероприятий по превентивной консервации объектов культурного наследия народов Российской Федерации, входящих в состав музея. Подготавливает для руководства музея предложения, связанные с изменением либо ограничением воздействия антропогенных факторов на объекты культурного наследия народов Российской Федерации, входящих в состав музея. Обеспечивает разработку технических заданий на производство реставрационных работ на объектах культурного наследия народов Российской Федерации, входящих в состав музея. Организует в установленном порядке осуществление технического надзора при производстве реставрационных работ. Участвует в разработке и реализации мер, направленных на защиту объектов культурного наследия народов Российской Федерации, входящих в состав музея, от пожаров, актов вандализма, неблагоприятного воздействия климатических факторов
ch
Этнограф
Этнограф - это специализация ученого-историка, который изучает этнические группы народов, их происхождение, обычаи, политические, экономические, религиозно-философские, культурные и другие особенности. Как правило, этнографы специализируются на каком-либо конкретном этносе.

Где работают наши выпускники:

Система Orphus