Управление качеством

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
27.03.02
Управление качеством
ch
Научная отрасль:
Инженерное дело, технологии и технические науки
ch
Институт:
Физико-технологический институт
ch
Уровень образования:
Бакалавриат
ch
Год(ы) набора:
2020-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 4 года
Открытая образовательная программа
ch
Язык обучения:
Русский

Основная профессиональная образовательная программа 27.03.02 Управление качеством направлена на подготовку инженерных работников среднего звена управления, в сфере анализа и улучшения качества работы предприятий и организаций любой отраслевой принадлежности и организационной формы.

Где работают наши выпускники:

–         Отделы качества предприятий любой формы собственности (АО «Производственное объединение „Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова» (АО «ПО „УОМЗ“», УОМЗ)

–         АО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА); ПАО «Аэропорт Кольцово»; ПАО «Энел Россия» АО «Уральский электро-механический завод» (УЭМЗ) и др.)

–         Фонд технологического развития Свердловской области. Региональный центр компетенций

–         Учебно-научный центр экспертизы, сертификации и проблем качества УрФУ

–         Консалтинговые компании и другие

Кем работают наши выпускники:

-сотрудник отдела качества-начальник отдела качества -директор по качеству;

-внутренний аудитор системы менеджмента качества- эксперт-аудитор-международный эксперт  сертификационного центра;

-участник проекта «Бережливое производство»- руководитель проекта «Бережливое производство»-руководитель проекта консалтинговой организации;

-бизнес-тренер «Бережливого производства».

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата, включает разработку, исследование, внедрение и сопровождение в организациях всех видов деятельности и всех форм собственности систем управления качеством, охватывающих все процессы организации, вовлекающих в деятельность по непрерывному улучшению качества всех ее сотрудников и направленных на достижение долговременного успеха и стабильности функционирования организации.

Наши студенты изучают:

–        -   основы обеспечения качества

–        -   средства и методы управления качеством

–        -   аудит системы менеджмента качества

–    -       статистические методы в управлении качеством

–      -     правовые вопросы управления качеством;

–        -   управление рисками;

–       -    управление процессами;

 

–  -    управление персоналом в системе качества;

 

–         командообразование в проектных группах;

–         основы менеджмента;

–         экономика предприятий;

–         экономика качества;

–         системный анализ и принятие решения;

–         функционально-стоимостной анализ;

–         управление инновационными проектами;

–         разработка информационно-технологических продуктов;

–         информационные технологии и сервисы;

–         практика эффективной коммуникации;

–         самоменеджмент

Наши конкурентные преимущества:

–         Высокая востребованность профессии. Прохождение производственной практики на ведущих предприятиях региона и гарантированное трудоустройство по специальности.

–      Возможность достижения высокой степени научной подготовки и ежегодного участия в Международной студенческой конференции «Физика. Технологии. Инновации», организуемой физико-технологическим институтом.

–         Подготовка к решению стратегических задач качества и «Бережливого производства», стоящих перед российскими предприятиями.

–         Карьера системного специалиста по эффективной организации производства и управлению конкурентоспособностью продукции и услуг.

Бакалавры могут продолжить обучение в магистратуре по программам: «Техническое регулирование и управление качеством», «Управление инновационными проектами», «Управление интеллектуальной собственностью», «Организация и управление в социальной работе», а также в аспирантуре.

          Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата, являются системы менеджмента качества, в том числе интегрированные системы менеджмента, образующие их организационные структуры, методики, процессы и ресурсы, способы и методы их исследования, проектирования, эксплуатации, аудирования и сертификации в различных сферах деятельности в связи с универсальностью подходов и принципов в международной стандартизации систем менеджмента.

         Особенностью программы является выраженная практико-ориентированность процесса обучения. Объем производственных практик на предприятиях-партнерах дает возможность обучающимся последовательно овладеть необходимым уровнем квалификации.

        Вместе с тем, программа предполагает фундаментальную подготовку по естественнонаучным и общеинженерным дисциплинам достаточную для продолжения обучения по программам инженерной магистратуры.

        Приоритет активных методов обучения и включение в программу междисциплинарных проектов обеспечивает формирование у обучающихся, наряду с профессиональными компетенциями, осознанного умения работать в команде и необходимых лидерских качеств. Полученные профессиональные знания и умения, компетенции в области организации управления и технологического совершенствования объектов организации дают возможность выпускникам программы работать в сфере любого бизнеса, самостоятельно принимать инновационные решения в отношении новой востребованной на рынке продукции, улучшения методов работы, технических решений в вопросах повышения качества продукции, работ, услуг, систем менеджмента.

Группы ВКОНТАКТЕ: ОП Управление качеством_УрФУ 

Кафедра инноватики и интелелктуальной собственности 

Актуально:

Минимальные баллы 2024:
Математика
39
Русский язык
40
По выбору:
Информатика и ИКТ
44
Физика
39
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
25
Внебюджетных
5
Система Orphus