Материаловедение и технология материалов в атомной энергетике

Будущие профессии:

ch
Инженер-исследователь
Инженер-исследователь – это специалист, который занимается инженерно-исследовательской деятельностью в различных областях науки и инженерии. Инженер-исследователь участвует в НИР и ОКР по разработке новой продукции, систем, технологий, приборов, комплексов в соответствии с прикладной областью, участвует в проведении испытаний, подготовке нормативно-технической документации.
ch
Инженер-технолог
Инженер-технолог выбирает оборудование, на котором следует осуществлять технологический процесс, оптимальные режимы работы, основные методы контроля качества, ведёт технологическую документацию. Технолог стоит во главе изобретательской и рационализаторской работы. Он участвует в проведении экспериментальных работ по освоению новых технологических процессов и внедрению их в производство, в организационно-технических мероприятиях по своевременному освоению производственных мощностей.
ch
Научный сотрудник
Обязанности научных сотрудников включают разработку решений научных проблем, поиск оптимальных методов проведения исследований, внесение предложений к планам работ учреждения, координацию деятельности соисполнителей, определение сферы практического применения результатов, содействие специалистам более низкого звена в повышении их квалификации. Уровень и масштаб обязанностей естественным образом растут от младшего к главному научному сотруднику.

Где работают наши выпускники:

Система Orphus