Газотурбинные, паротурбинные установки и двигатели

Будущие профессии:

ch
Конструктор в автомобилестроении
Трудовые функции предполагающий наличие высшего образования не ниже магистратуры для их выполнения: Планирование разработки конструкций АТС и их компонентов; Организация разработки конструкций АТС и их компонентов; Инициирование проведения патентных исследований АТС и их компонентов; Организация конструкторского сопровождения производства и испытаний АТС и их компонентов; Анализ тенденций развития АТС и их компонентов, технологий их производства с учетом потребительских предпочтений и современного развития техники; Планирование и организация научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по АТС и их компонентам; Руководство комплексом разработки АТС и их компонентов; Подготовка предложений по развитию и модернизации экспериментально-исследовательской базы организации; Разработка системных рекомендаций по улучшению конструкторско-технологической документации Взаимодействие с организациями по вопросам разработки АТС и их компонентов.
ch
Начальник газокомпрессорной службы/компрессорной станции (ГТУ)
1. Обеспечивает и осуществляет ведение нормативно-технической и эксплуатационной документации. 2. Организует работы по эксплуатации и оперативному управлению газотранспортного оборудования, а также поддержанию работы газотранспортного оборудования в заданном технологическом режиме.
ch
Начальник отдела/бюро (в промышленности): (ПТУ и ГТУ, ДВС)
1. Разрабатывает эскизные, технические и рабочие проекты, используя средства автоматизации проектирования, обеспечивая соответствие конструкций техническим заданиям, стандартам, нормам ОТ и ТБ. 2. Составляет кинематические схемы, общие компоновки и теоретические увязки отдельных элементов конструкций. 3. Проводит технические и технико-экономические расчеты по проектам.
ch
Начальник цеха/службы: (ПТУ и ГТУ, ДВС)
1. Разрабатывает планы-графики различных видов ремонта оборудования и контролирует их выполнение. 2. Участвует в проверке технического состояния оборудования, качества ремонтных работ. 3. Организует подготовку ремонтных работ, определяет потребность в запасных запчастях для ремонта оборудования.
ch
Специалист по диагностике газотранспортного оборудования
Трудовые функции предполагающий наличие высшего образования не ниже магистратуры для их выполнения: Руководство деятельностью подразделения диагностики газотранспортного оборудования; Руководство работниками подразделения диагностики газотранспортного оборудования; Организация нормативно-технического обеспечения диагностики газотранспортного оборудования; Определение стратегии развития диагностики газотранспортного оборудования.
ch
Специалист по научно-исследовательским и опытно-конструкторским разработкам: (ПТУ и ГТУ, ДВС)
1. Проводит научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки по тематике организации, обрабатывает и анализирует научно-техническую информацию и результаты исследований. 2. Проводит эксперименты и оформляет результаты исследований и разработок.
ch
Специалист по обеспечению промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, и/или подъемных сооружений
Трудовые функции предполагающий наличие высшего образования не ниже магистратуры для их выполнения: Организация мероприятий по обеспечению промышленной безопасности при вводе в эксплуатацию опасного производственного объекта; Организация подготовки и контроль обучения и аттестации работников опасного производственного объекта; Организация контроля соблюдения требований промышленной безопасности и законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности при вводе в эксплуатацию опасного производственного объекта; Осуществление производственного контроля соблюдения требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте; Организация и проведение мероприятий по техническому освидетельствованию, диагностированию, экспертизе промышленной безопасности, техническому обслуживанию и плановопредупредительному ремонту сооружений и технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте; Организация и осуществление мероприятий по подготовке, обучению и аттестации работников опасного производственного объекта; Организация и осуществление мероприятий по предотвращению и локализации аварий и инцидентов, а также устранению причин и последствий аварий и инцидентов на опасном производственном объекте, снижению производственного травматизма; Расследование, учет и анализ несчастных случаев на производстве, аварий и инцидентов; Контроль обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте; Обеспечение требований промышленной безопасности при выводе опасного производственного объекта в ремонт или на консервацию и/или ликвидации опасного производственного объекта.
ch
Специалист по организации и управлению научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами
Трудовые функции предполагающий наличие высшего образования не ниже магистратуры для их выполнения: Организация и контроль выполнения научно-исследовательских работ в соответствии с тематическим планом отдела (бюро, отделения); Организация выполнения научно-исследовательских работ в соответствии с тематическим планом организации; Организация технического и методического руководства проектированием продукции (услуг); Разработка плана мероприятий по сокращению сроков и стоимости проектных работ.
ch
Специалист по эксплуатации компрессорных станций (КС) и станций охлаждения газа (СОГ) газовой отрасли
Трудовые функции предполагающий наличие высшего образования не ниже магистратуры для их выполнения: Организация производственного процесса эксплуатации КС и СОГ; Руководство персоналом подразделения по эксплуатации КС и СОГ; Руководство организацией эксплуатации КС и СОГ Руководство работами по повышению эффективности эксплуатации КС и СОГ Руководство организацией нового строительства и технического перевооружения КС и СОГ
ch
Технолог в автомобилестроении
Трудовые функции предполагающий наличие высшего образования не ниже магистратуры для их выполнения: Разработка проекта концепции инновационно-технического развития производства АТС; Организация научно-исследовательских работ и внедрения новых технологий и материалов при производстве АТС; Организация работ по разработке и реализации технологического проекта производства АТС; Организация технологического сопровождения действующего производства и проведения установочной серии при производстве АТС и повышения его эффективности; Организация разработки программы модернизации и развития действующего производства АТС; Анализ технологической документации на производство АТС; Разработка и обеспечение реализации концепции инновационно-технического развития производства АТС и создания новых продуктов; Формирование направлений научно-исследовательских работ при производстве АТС; Организация разработки проектных технологий производства АТС; Организация мониторинга состояния технологий и ресурсов действующего производства АТС; Организация работ по совершенствованию нормативной документации на производство АТС; Формирование профессионально-квалификационной структуры персонала подразделения в соответствии с производственными целями и задачами.

Где работают наши выпускники:

Система Orphus