Электроэнергетические системы, сети, их режимы, устойчивость, надежность

Лучшие выпускники образовательной программы

Список лучших выпускников образовательной программы формируется по годам на основании приказов назначения из системы «University» с 2016 года. Назначение лучших выпускников осуществляется в соответствии с  Регламентом присвоения звания «Лучший выпускник УрФУ»

Выпускники 2022 года

  1. Казанцев Роман Сергеевич

Отзывы наших выпускников

  • Загидуллин Михаил
    диспетчер
    Кто такой и чем занимается магистрант-электроэнергетик, закончив образовательную программу «Электроэнергетические системы, сети, их режимы, устойчивость, надежность»? Специалист по электроэнергетическим сетям осуществляет оперативно-диспетчерское управление энергосистемой в режиме реального времени на всех иерархических уровнях в единой электроэнергетической системе России. Без нашей ежедневной работы надежное и качественное электроснабжение от Владивостока до Калининграда было бы невозможно.
    Что мы для этого делаем? Производим сложные расчеты режимов работы энергосистемы в нормальных, переходных и аварийных режимах. Расчеты нужны, чтобы анализировать как текущую, так и перспективную ситуацию в электросетях, бороться с авариями. Планируем режимы работы электроэнергетической системы. Без планирования невозможно обеспечить надежность работы такой крупной энергосистемы, как российская. К примеру, ремонтные работы в одном районе не должны приводить к проблемам из-за того, что в соседнем районе также что-то ремонтируют. Управляем энергосистемой в режиме онлайн. То есть все время следим за её технологическими параметрами, а при необходимости оперативно реагируем, реализуя необходимые управляющие воздействия.
Система Orphus